Monete Savoia - Asta Numismatica 62

Lotto 882

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1911 Roma “quadriga”. Pag. 734 MIR 1140c Ag Molto rara • Lieve colpetto - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 883

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1912 Roma “quadriga”. Pag. 735 MIR 1140d Ag • Bella patina, praticamente - FDC

Base d'asta:

Lotto 884

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1928 "Fiera di Milano". Metallo argentato • Sigillata Angelo Bazzoni - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 885

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1936 XIV Roma “impero”. Pag. 754 MIR 1144a Ni Rara - SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 886

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1943 XXI Roma “impero”. Pag. 762 MIR 1144j Ac Rara - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 887

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1901 Roma. Pag. 763 MIR 1145a Ag • Bella patina - FDC

Base d'asta:

Lotto 888

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1920 "prova tecnica" P.P. 265 Mont. 348 (rigatura del T/ rettangolare piatta) Ni ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 889

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1936 XIV Roma. Pag. 789 MIR 1149a Ni Rara - FDC

Base d'asta:

Lotto 890

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Lira 1943 XXI Roma. Pag. 797 MIR 1149j Ac Rara - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 891

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 XIV Roma. Pag. 818 MIR 1151a Ni Rara - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 892

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1943 XXI Roma. Pag. 826 MIR 1151j Ac Rara - FDC

Base d'asta:

Lotto 893

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 XIV Roma. Pag. 853 MIR 1155a Ni Molto rara - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 894

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Cent. 1915 "Johnson" emessa a favore della Croce Rossa Italiana. Mont. 734 Ae - SPL

Base d'asta:

Lotto 895

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Cent. 1915 "Progetto". P.P. 326 Mont. 539 Ni Ø 19 Molto rara • Colpetti - SPL

Base d'asta:

Lotto 896

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Centesimi 1903 "Johnson" P.P. 316 Mont. 522 Ae Rara • Periziata Angelo Bazzoni - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 897

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Bellissima placchetta uniface di epoca fascista (A. XIII), del Comitato Provinciale dell´Ordine ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 898

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Med. 1929 A. VII e.f. "patti lateranensi" Opus Casanova per lo stab. Johnson Ø 42 Ae - SPL

Base d'asta:

Lotto 899

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Med. 1929 A. VII e.f. "patti lateranensi" Opus Casanova per lo stab. Johnson Ø 42 Ag • ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 900

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Med. 1930 VIII per il bimillenario di Augusto. Opus Romagnoli Ø 51 Ae - SPL

Base d'asta:

Lotto 901

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per l’Eritrea (1900-1946) Tallero 1918 Roma. Pag. 956 MIR 1173a Ag Rara • Bella ... - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 902

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per l’Eritrea (1900-1946) Tallero 1918 Roma. Pag. 956 MIR 1173a Ag Rara • Bella ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 903

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 10 Lire 1925 Roma. Pag. 989 MIR 1181a Ag Rara - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 904

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 5 Lire 1925 Roma. Pag. 990 MIR 1182a Ag Rara - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 905

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1910 Roma. Pag. 958 MIR 1175a Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 906

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1912 Roma. Pag. 959 MIR 1175b Ag • Qualche segnetto al ... - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 907

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1913 Roma. Pag. 960 MIR 1175c Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 908

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1914 Roma. Pag. 961 MIR 1175d Ag - BB+

Base d'asta:

Lotto 909

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1915 Roma. Pag. 962 MIR 1175e Ag - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 910

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1910 Roma. Pag. 966 MIR 1176a Ag - BB+

Base d'asta:

Lotto 911

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1912 Roma. Pag. 967 MIR 1176b Ag - BB+

Base d'asta: