Monete Savoia - Asta Numismatica 62

Lotto 912

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1913 Roma. Pag. 968 MIR 1176c Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 913

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1915 Roma. Pag. 969 MIR 1176d Ag Rara - BB

Base d'asta:
165,00 €

Lotto 914

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1919 Roma. Pag. 970 MIR 1176e Ag - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 915

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Quarto di Rupia 1910 Roma. Pag. 971 MIR 1177a Ag Rara • ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 916

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Quarto di Rupia 1913 Roma. Pag. 972 MIR 1177b Ag Molto rara ... - MB

Base d'asta:

Lotto 917

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1909 "prova" P.P. 398 Mont. 772 Ae Molto rara • ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 918

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1910 Roma. Pag. 974 MIR 1178b Cu - BB+

Base d'asta:

Lotto 919

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1921 Roma. Pag. 976 MIR 1178d Cu - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 920

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1923 Roma. Pag. 977 MIR 1178e Cu - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 921

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1910 Roma. Pag. 980 MIR 1179b Cu - SPL

Base d'asta:

Lotto 922

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1921 Roma. Pag. 982 MIR 1179d Cu - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 923

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1923 Roma. Pag. 983 MIR 1179e Cu • Periziata Paolo ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 924

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1924 Roma. Pag. 984 MIR 1179f Cu - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 925

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1910 Roma. Pag. 986 MIR 1180b Cu Rara - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 926

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per le fiere (1900-1946) Prova del Buono da 2 Lire 1928, esposizione di Milano (Johnson) Gig. 1 Al ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 927

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III - monetazione per le fiere (1900-1946) Buono da 20 Centesimi 1906 (Johnson) Gig. 2 Ag g 11,06 Molto ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 928

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1940 XVIII. Ac - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 929

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1940 XVIII. Ac Ø 27 - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 930

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1923. Ni - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 931

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) Buono da 1 Lira 1922. Ni - SPL

Base d'asta:

Lotto 932

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi "impero" mancante dell´impronta del rovescio. - SPL

Base d'asta:

Lotto 933

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1920. Ni - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 934

Base d'asta:

Lotto 935

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1919. Cn - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 936

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1921. Ni - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 937

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1941 XIX. Ac - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 938

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Centesimi 1920 ape. Cu - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 939

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Centesimi 1923 ape. Cu - SPL

Base d'asta:

Lotto 940

SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Centesimi 1921 spiga. Cu - SPL÷FDC

Base d'asta: