Monete Savoia - Asta Numismatica 63

Lotto 897

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 5 Lire 1925 Roma. Pag. 990 MIR 1182a Ag g 6,02 Rara - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 898

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1912 Roma. Pag. 959 MIR 1175b Ag g 11,60 - SPL

Base d'asta:

Lotto 899

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1912 Roma. Pag. 959 MIR 1175b Ag g 11,67 - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 900

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1919 Roma. Pag. 970 MIR 1176e Ag g 5,84 - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 901

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE III - monetazione per le fiere (1900-1946) Buono da 20 Centesimi 1906 (Johnson) Gig. 2 Ag Molto rara ... - q.SPL

Base d'asta: