CARLO EMANUELE I - (1580-1630) - Ducatone 1590, Torino. D/ Busto corazzato R/ Stemma coronato. CNI 161/167 Sim. 29/1 Biaggi 512a ... - BB÷SPL
CARLO EMANUELE I - (1580-1630) - 2 Fiorini 1625. D/ Busto corazzato R/ Stemma coronato. MIR 647c Mi g 6,42 - BB+
CRISTINA DI BORBONE-FRANCIA, moglie di Vittorio Amedeo I - (1606-1663) - Med. 1635. D/ Busto della Duchessa R/ Spillone con diamante. ... - SPL
CARLO EMANUELE III - monetazione per la Sardegna - (1730-1773) - Mezzo Scudo sardo 1772. Biaggi 823 MIR 958e Ag g 11,53 Rara - MB/q.BB
CARLO EMANUELE III - monetazione per la Sardegna - (1730-1773) - Quarto di Scudo sardo 1770. Biaggi 825 MIR 960c Ag g 5,62 - MB
CARLO EMANUELE III - monetazione per la Sardegna - (1730-1773) - Reale nuovo 1768. Biaggi 827 MIR 962a Mi g 3,12 Rara - MB
CARLO EMANUELE III - secondo periodo - (1730-1773) - Scudo da 6 Lire 1765. Biaggi 811 MIR 946h Ag g 35,23 Rara • Di ... - FDC
VITTORIO AMEDEO III - (1773-1796) - Mezzo Carlino da 2 Doppie e mezzo 1786. Biaggi 841 MIR 980 Au g 22,79 Molto rara • ... - SPL
VITTORIO AMEDEO III - (1773-1796) - Doppia nuova 1786. Biaggi 843 MIR 982a Au Rara - BB
VITTORIO AMEDEO III - (1773-1796) - Doppia nuova 1786. CNI 80 Biaggi 843 MIR 982a Au g 9,12 Rara - SPL
VITTORIO AMEDEO III - monetazione per la Sardegna - (1773-1796) - Mezzo Scudo sardo 1774. Biaggi 864 MIR 1003b Ag g 11,65 ... - MB÷BB
VITTORIO EMANUELE I - (1802-1821) - 20 Lire 1819 Torino. MIR 1028d Pag. 7 Varesi 6 Au Rara - BB
VITTORIO EMANUELE I - (1802-1821) - 20 Lire 1821 Torino. MIR 1029a Pag. 9 Au g 6,39 Rarissima - BB+
VITTORIO EMANUELE I - (1802-1821) - 5 Lire 1821 Torino. MIR 1031a Pag. 15 Ag Molto rara • Ex asta Montenapoleone 8 al lotto n. ... - SPL÷FDC
CARLO FELICE - (1821-1831) - 80 Lire 1825 Torino. MIR 1032e Pag. 26 Au • Un paio di colpetti - SPL
CARLO FELICE - (1821-1831) - 5 Lire 1828 Genova. MIR 1035l Pag. 74 Ag g 24,92 • Colpetto - SPL
CARLO FELICE - (1821-1831) - Med. 1824 per i lavori al fiume Isere. Opus Lavy Ø 52 Ae - q.FDC
CARLO ALBERTO - (1831-1849) - 20 Lire 1838 Genova. MIR 1045m Pag. 186 Au - SPL
CARLO ALBERTO - (1831-1849) - 20 Lire 1845 Torino. MIR 1045w Pag. 201 Au - q.SPL
CARLO ALBERTO - (1831-1849) - 20 Lire 1846 Torino. MIR 1045x Pag. 203 Au Molto rara - BB+
CARLO ALBERTO - (1831-1849) - 20 Lire 1847 Torino. MIR 1045z Pag. 205 Au - BB/SPL
CARLO ALBERTO - (1831-1849) - 5 Lire 1833 Genova. MIR 1047h Pag. 233 Ag Non comune - q.SPL
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 20 Lire 1853 Genova. MIR 1055i Pag. 343 Au - SPL÷FDC
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 20 Lire 1860 Genova. MIR 1055v Pag. 356 Au Non comune • Colpetto - SPL÷FDC
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1850 Genova. MIR 1057a Pag. 370 Ag Rara • Periziata Tevere q.BB
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1850 Genova. MIR 1057a Pag. 370 Ag Rara • un paio di colpetti - BB÷SPL
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1850 Torino. MIR 1057b Pag. 371 Ag Molto rara • Colpetti - MB+
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1851 Genova. MIR 1057c Pag. 372 Ag Rara - BB+
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1851 Torino. MIR 1057d Pag. 373 Ag Molto rara • Colpetto - MB/BB
VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1852 Genova. MIR 1057e Pag. 374 Ag Rara • Colpetto - MB
Asta: Asta Numismatica 64
28 04 2014 16:45 CEST
29 04 2014 09:00 CEST