Monete Savoia - Asta Numismatica 64

Lotto 1056

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1852 Genova. MIR 1057e Pag. 374 Ag Rara • Periziata Tevere q.BB

Base d'asta:

Lotto 1057

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1852 Torino. MIR 1057f Pag. 375 Ag Molto rara • Colpetto - B/MB

Base d'asta:

Lotto 1058

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1854 Genova. MIR 1057h Pag. 377 Ag Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 1059

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1854 Torino. MIR 1057i Pag. 378 Ag Rara - MB

Base d'asta:

Lotto 1060

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1855 Genova. MIR 1057j Pag. 379 Ag Molto rara • Colpo ripreso - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 1061

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1857 Torino. MIR 1057o Pag. 384 Ag Molto rara • Un paio di colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 1062

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1859 Genova. MIR 1057r Pag. 387 Ag Rara • Ottimi rilievi ma aree di ... - BB

Base d'asta:

Lotto 1063

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1859 Torino. MIR 1057s Pag. 388 Ag Rarissima • Bordo ripreso - MB

Base d'asta:

Lotto 1064

Base d'asta:

Lotto 1065

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 5 Lire 1861 Torino. MIR 1057u Pag. 390 Ag Molto rara • Bella patina; ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1066

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 2 Lire 1850 Torino. MIR 1058b Pag. 392 Ag Molto rara - MB

Base d'asta:

Lotto 1067

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 2 Lire 1852 Torino. MIR 1058c Pag. 393 Ag Molto rara • Colpi al bordo - MB

Base d'asta:

Lotto 1068

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - Lira 1850 Torino. MIR 1059b Pag. 402 Ag Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 1069

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - Lira 1853 Torino. MIR 1059f Pag. 406 Ag Rara • Abili ritocchi tra i ... - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 1070

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - Lira 1856 Torino. MIR 1059i Pag. 409 Ag Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 1071

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - Lira 1857 Torino. MIR 1059j Pag. 410 Ag Rara - MB

Base d'asta:

Lotto 1072

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - Lira 1859 Milano. MIR 1059m Pag. 413 Ag Rara • Colpetto - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 1073

VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna - (1849-1861) - 50 Centesimi 1857 Torino. MIR 1060g Pag. 424 Ag Molto rara • Segni sul ... - MB

Base d'asta:

Lotto 1074

Base d'asta:

Lotto 1075

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto - (1859-1861) - 5 Lire 1859 Bologna. MIR 1063a Pag. 432 Ag Rarissima • Di eccezionale bellezza, ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1076

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto - (1859-1861) - 5 Lire 1860 Bologna. MIR 1063b Pag. 433 Ag Molto rara • Periziata Bazzoni FDC

Base d'asta:

Lotto 1077

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto - (1859-1861) - 2 Lire 1860 Firenze. MIR 1065a Pag. 436 Ag Rara - q.BB

Base d'asta:

Lotto 1078

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto - (1859-1861) - Lira 1859 Bologna. MIR 1066a Pag. 438 Ag Molto rara - MB

Base d'asta:

Lotto 1079

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto - (1859-1861) - Lira 1859 Firenze. MIR 1067a Pag. 439 Ag Molto rara - BB

Base d'asta:

Lotto 1080

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto - (1859-1861) - Lira 1860 Firenze “mano con scettro”. MIR 1067c Pag. 441 Ag Molto rara - MB

Base d'asta:

Lotto 1081

Base d'asta:

Lotto 1082

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto - (1859-1861) - 50 Centesimi 1859 Bologna. MIR 1068a Pag. 442 Ag Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 1083

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto - (1859-1861) - 50 Centesimi 1859 Bologna. MIR 1068a Pag. 442 Ag Rara • Periziata Bazzoni FDC

Base d'asta:

Lotto 1084

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto - (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 Firenze. MIR 1069a Pag. 443 Ag 50 Centesimi 1860 Firenze “baffo a ... - BB

Base d'asta:

Lotto 1085

Base d'asta: