Monete Savoia - Asta Numismatica 64

Lotto 1086

Base d'asta:

Lotto 1087

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto - (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 Birmingham. MIR 1070a Pag. 445 Cu 2 Centesimi 1859 Birmingham. MIR ... - SPL o m.

Base d'asta:

Lotto 1088

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto - (1859-1861) - Centesimo 1826 (1859-1860) MIR 1075a Pag. 450 Cu Rara - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1089

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 20 Lire 1861 Torino. MIR 1078a Pag. 455 Au Rara - BB+

Base d'asta:

Lotto 1090

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 20 Lire 1866 Torino. MIR 1078g Pag. 460 Au Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 1091

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 20 Lire 1866 Torino. MIR 1078g Pag. 460 Au Rara - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1092

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 20 Lire 1868 Torino. MIR 1078i Pag. 462 Au - SPL

Base d'asta:

Lotto 1093

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 20 Lire 1870 Torino. MIR 1078l Pag. 465 Au Molto rara • Segni sul viso e colpetto - q.BB

Base d'asta:

Lotto 1094

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 20 Lire 1873 Milano. MIR 1078o Pag. 468 Au - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1095

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 20 Lire 1873 Milano. MIR 1078o Pag. 468 Au - SPL

Base d'asta:

Lotto 1096

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1097

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1861 Firenze. MIR 1081a Pag. 481 Ag Molto rara - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1098

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1861 Torino. MIR 1082a Pag. 482 Ag Molto rara • Colpi - MB

Base d'asta:

Lotto 1099

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1862 Napoli. MIR 1082b Pag. 483 Ag Rara - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1100

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1862 Torino. MIR 1082c Pag. 484 Ag Molto rara - BB

Base d'asta:

Lotto 1101

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1864 Napoli. MIR 1082d Pag. 485 Ag Rara - MB

Base d'asta:

Lotto 1102

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1865 Napoli. MIR 1082e Pag. 486 Ag Rara • Colpo al bordo - BB+

Base d'asta:

Lotto 1103

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1865 Torino. MIR 1082f Pag. 487 Ag Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 1104

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1869 Milano. MIR 1082h Pag. 489 Ag - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1105

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1870 Milano. MIR 1082i Pag. 490 Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 1106

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1870 Roma. MIR 1082j Pag. 491 Ag Rara - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1107

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1871 Milano. MIR 1082m Pag. 492 Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 1108

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1871 Roma. MIR 1082n Pag. 493 Ag Rara • Sigillata Tevere BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 1109

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1872 Milano. MIR 1082o Pag. 494 Ag - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1110

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1872 Roma. MIR 1082q Pag. 495 Ag Molto rara • Bordo abilmente ripreso - BB

Base d'asta:

Lotto 1111

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1873 Milano. MIR 1082r Pag. 496 Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 1112

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1873 Roma. MIR 1082s Pag. 497 Ag g 24,96 Rarissima • Colpetto - BB

Base d'asta:

Lotto 1113

VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1873 Roma. MIR 1082s Pag. 497 Ag Rarissima • Periziata Bazzoni BB

Base d'asta:

Lotto 1114

Base d'asta:

Lotto 1115

Base d'asta: