VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 ·OM· (Strasburgo) Pag. 550a MIR 1092n Cu • Periziata Tevere FDC
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 H (Birmingham). Pag. 549 MIR 1092l Cu • Periziata Testa q.FDC/FDC - SPL
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 OM (Strasburgo) Pag. 550 MIR 1092m Cu Non comune - q.FDC
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 Torino. Pag. 548 MIR 1092k Cu - SPL÷FDC
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 Bologna. Pag. 551 MIR 1093a Cu Molto rara - BB
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 Milano. Pag. 552 MIR 1093c Cu - FDC
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 Milano. Pag. 552 MIR 1093c Cu2 Centesimi 1861 Milano. Pag. 557 MIR 1094a ... - FDC eccezionali
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 Milano. Pag. 555 MIR 1093g Cu - FDC
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 Milano. Pag. 557 MIR 1094a Cu - FDC
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 Napoli. Pag. 558 MIR 1094b Cu Rara • Periziata Testa SPL - BB/SPL
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 2 Centesimi 1862 Napoli. Pag. 559 MIR 1094c Cu Non comune BB2 Centesimi 1867 Milano. ... - BB
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - 5 Lire 1870 "R piccola". Gig. 41b Pag. 491var. Ag • Periziata Testa q.SPL/SPL
VITTORIO EMANUELE II - (1861-1878) - Centesimo 1867 Torino. Pag. 566 MIR 1095h Cu Molto rara - SPL
UMBERTO I - (1878-1900) - 20 Lire 1889 Roma. Pag. 584 MIR 1098n Au Rara - SPL
UMBERTO I - (1878-1900) - 20 Lire 1889 Roma. Pag. 584 MIR 1098n Au Rara - BB+
UMBERTO I - (1878-1900) - 20 Lire 1889 Roma. Pag. 584 MIR 1098n Au Rara • Colpetto - BB+
UMBERTO I - (1878-1900) - 20 Lire 1893 Roma. Pag. 587 MIR 1098r Au • Periziata Num. Leonessa FDC. Colpetto al bordo - SPL
UMBERTO I - (1878-1900) - 20 Lire 1897 Roma. Pag. 588 MIR 1098s Au Rara - SPL÷FDC
UMBERTO I - (1878-1900) - 5 Lire 1878 Roma. Pag. 589 MIR 1099a Ag Rara • Bordo abilmente ripreso - BB+
UMBERTO I - (1878-1900) - 5 Lire 1879 Roma. Pag. 590 MIR 1100a Ag - SPL
UMBERTO I - (1878-1900) - 2 Lire 1881 Roma. Pag. 591 MIR 1101a Ag - q.SPL
UMBERTO I - (1878-1900) - 2 Lire 1884 Roma. Pag. 594 MIR 1101d Ag - SPL
UMBERTO I - (1878-1900) - 2 Lire 1885 Roma. Pag. 595 MIR 1101e Ag Molto rara • Periziata Tevere q.SPL
UMBERTO I - (1878-1900) - Lira 1892 Roma. Pag. 605 MIR 1103e Ag Molto rara - MB/BB
UMBERTO I - (1878-1900) - Lira 1892 Roma. Pag. 605 MIR 1103e Ag Molto rara • Due lievi colpetti al bordo - q.SPL
UMBERTO I - (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Roma. Pag. 608 MIR 1104a Ag Rara • Periziata Tevere BB/SPL
Asta: Asta Numismatica 64
28 04 2014 16:45 CEST
29 04 2014 09:00 CEST