Monete Savoia - Asta Numismatica 65

Lotto 624

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 25 Centesimi 1833 Torino. MIR 1051c Pag. 332 Ag Rara - FDC

Base d'asta:

Lotto 625

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1857 Torino. MIR 1055q Pag. 351 Au - SPL+

Base d'asta:

Lotto 626

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Genova. MIR 1055t Pag. 354 Au • Di eccezionale ... - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 627

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Milano. MIR 1055w Pag. 357 Au Rara - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 628

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1861 Torino. MIR 1055y Pag. 359 Au - SPL

Base d'asta:

Lotto 629

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1850 Genova. MIR 1057a Pag. 370 Ag Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 630

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1852 Genova. MIR 1057e Pag. 374 Ag Rara - MB

Base d'asta:

Lotto 631

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1854 Genova. MIR 1057h Pag. 377 Ag Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 632

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1855 Genova. MIR 1057j Pag. 379 Ag Molto rara • Bordo ripreso - MB

Base d'asta:

Lotto 633

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1856 Genova. MIR 1057l Pag. 381 Ag Rarissima - q.BB

Base d'asta:

Lotto 634

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1857 Torino. MIR 1057o Pag. 384 Ag Molto rara - MB

Base d'asta:

Lotto 635

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1859 Genova. MIR 1057r Pag. 387 Ag Rara • Graffio al diritto - BB

Base d'asta:

Lotto 636

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 5 Lire 1861 Torino. MIR 1057u Pag. 390 Ag Molto rara • Colpetti - MB

Base d'asta:

Lotto 637

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) Lira 1860 Milano. MIR 1059p Pag. 416 Ag Non comune • Eccezinale: ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 638

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1860 Firenze “baffo a punta”. MIR 1069b Pag. 443a Ag - FDC

Base d'asta:

Lotto 639

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) Lira 1859 Bologna. MIR 1066a Pag. 438 Ag Molto rara • Periziata Tevere - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 640

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 100 Lire 1878 Roma. MIR 1076c Pag. 453 Au g 32,25 Rarissima • E' questo il ... - q.FDC/FDC

Base d'asta:
30.000,00 €

Lotto 641

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1861 Torino “T su F”. MIR 1078b Pag. 455a Au Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 642

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1862 Torino. MIR 1078c Pag. 456 Au - BB+

Base d'asta:
210,00 €

Lotto 643

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1863 Torino. MIR 1078d Pag. 457 Au - BB

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 644

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino. MIR 1078f Pag. 459 Au - SPL

Base d'asta:

Lotto 645

Base d'asta:
210,00 €

Lotto 646

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1868 Torino. MIR 1078i Pag. 462 Au - BB

Base d'asta:
210,00 €

Lotto 647

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1870 Roma. MIR 1078k Pag. 464 Au Rarissima • Minimo segnetto di contatto al ... - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 648

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1870 Torino. MIR 1078l Pag. 465 Au Molto rara - BB+

Base d'asta:

Lotto 649

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1871 Roma. MIR 1078m Pag. 466 Au Molto rara - SPL

Base d'asta:

Lotto 650

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1871 Roma. MIR 1078m Pag. 466 Au Molto rara - SPL/q.FDC

Base d'asta:
720,00 €

Lotto 651

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1873 Milano. MIR 1078o Pag. 468 Au - BB/q.SPL

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 652

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Roma. MIR 1078r Pag. 471 Au Non comune - SPL

Base d'asta:

Lotto 653

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874 Roma. MIR 1078r Pag. 471 Au Non comune • Colpetto al bordo - SPL

Base d'asta:

Asta Numismatica 65