Monete Savoia - Asta Numismatica 65

Lotto 654

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1875 Roma. MIR 1078s Pag. 472 Au Rara - SPL

Base d'asta:

Lotto 655

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1876 Roma. MIR 1078t Pag. 473 Au - SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 656

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1876 Roma. MIR 1078t Pag. 473 Au - SPL

Base d'asta:

Lotto 657

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1877 Roma. MIR 1078u Pag. 474 Au • Colpo al bordo - q.SPL

Base d'asta:
210,00 €

Lotto 658

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1878 Roma. MIR 1078v Pag. 475 Au - BB+

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 659

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au Ø 18,5 - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 660

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au Ø 18,5 - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 661

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Lire 1863 Torino. MIR 1079b Pag. 477 Au Ø 19 - BB

Base d'asta:

Lotto 662

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1862 Napoli. MIR 1082b Pag. 483 Ag Rara - MB

Base d'asta:

Lotto 663

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1862 Torino. MIR 1082c Pag. 484 Ag Molto rara • Bordo ripreso - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 664

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1863 Torino. MIR 1080a Pag. 479 Au Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 665

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1864 Napoli. MIR 1082d Pag. 485 Ag Rara - BB

Base d'asta:
165,00 €

Lotto 666

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Napoli. MIR 1082e Pag. 486 Ag Rara - MB

Base d'asta:

Lotto 667

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1865 Torino. MIR 1080b Pag. 480 Au Molto rara - BB

Base d'asta:

Lotto 668

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1870 Roma. MIR 1082j Pag. 491 Ag Rara - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 669

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1870 Roma. MIR 1082j Pag. 491 Ag Rara • Un paio di colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 670

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1871 Roma. MIR 1082n Pag. 493 Ag Rara - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 671

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1876 Roma. MIR 1082x Pag. 501 Ag - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 672

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1877 Roma. MIR 1082z Pag. 502 Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 673

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire “valore” 1863 Napoli. MIR 1084a Pag. 508 Ag Non comune - MB

Base d'asta:

Lotto 674

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 2 Lire 1863 Napoli. MIR 1083c Pag. 506 Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 675

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi “valore” 1863 Milano. Pag. 527 MIR 1088a Ag - SPL+

Base d'asta:

Lotto 676

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi “valore” 1867 Torino. Pag. 533 MIR 1088g Ag Rarissima - B/MB

Base d'asta:

Lotto 677

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Centesimi “valore” 1867 Torino. Pag. 537 MIR 1090d Ag Rara • Bella patina - SPL

Base d'asta:

Lotto 678

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H (Birmingham). Pag. 544 MIR 1092g Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 679

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 Milano. Pag. 552 MIR 1093c Cu - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 681

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 100 Lire 1882 Roma. Pag. 568 MIR 1096b Au Molto rara - SPL

Base d'asta:

Lotto 682

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 100 Lire 1883 Roma. Pag. 569 MIR 1096c Au Rara • Traccia di appiccagnolo e colpo sul taglio - BB

Base d'asta:

Lotto 683

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) 5 Lire 1879 Roma. Pag. 590 MIR 1100a Ag • Periziata Tevere - BB+

Base d'asta:

Lotto 684

SAVOIA - UMBERTO I (1878-1900) Lira 1884 Roma. Pag. 602 MIR 1103b Ag • Fondi speculari - q.FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 65