1796 - Asta E-Live «Napoleone»

Lotto 6

1796

1796 - Battaglia Montenotte Henn 731 Opus Gayrard / Jeuffroy mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 7

1796

1796 - Battaglia Millesimo e Dego (conio franc.) Henn. 734 Opus Lavy mm 43 Æ qFDC (• Lievissimo colpetto)

Base d'asta:

Lotto 8

1796

1796 - Passaggio Adda e Mincio (conio franc.) Henn. 737 Opus Salwirck mm 43 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 9

1796

Base d'asta:

Lotto 10

1796

1796 - Battaglia Castiglione e Peschiera (conio fr.) Henn. 744 Opus Lavy mm 43 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 11

1796

1796 - Bonaparte eroe 1^ Campagna d'Italia (var. di conio a D. e R.) Henn. 764 BIS Opus manca mm 24 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 12

1796

1796 - Buonaparte C.te Armata d'Italia Henn. 766 Opus Ferrier mm 42 Æ arg. qSPL

Base d'asta:

Lotto 13

1796

1796 - Buonoparte C.te Armata d'Italia Henn. 768 Opus manca mm 32 Æ argentato SPL

Base d'asta:

Lotto 14

1796

1796 - Resa di Mantova (conio ital.) Henn. 783 Opus Lavy mm 43 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 15

1796

1796 - Passaggio Tagliamento e presa TS (conio it.) Henn. 786 Opus Opus Lavy mm mm 43 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 16

1796

Base d'asta:

Lotto 17

1796

Base d'asta:

Asta E-Live «Napoleone»

05 05 2021 16:00 CEST

05 05 2021 16:00 CEST