1796 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 794

1796

1796 - Buonaparte C.te Armata d'Italia Henn. --- / Essl 697 BIS (var.) Opus manca mm 22 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 795

1796

1796 - Battaglia Millesimo e Dego (conio ital.) Henn. 732 Opus Lavy mm 43 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 796

1796

1796 - Passaggio Adda e Mincio (conio ital.) Henn. 736 Opus Salwirck mm 43 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 797

1796

1796 - Entrata dei francesi a Milano Henn. 735 Opus manca mm 43,5 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 798

1796

Base d'asta:

Lotto 799

1796

1796 - Battaglia Castiglione e Peschiera (conio ital.) Henn. 742 Opus Lavy mm 43 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 800

1796

1796 - Bonaparte eroe 1^ Campagna d'Italia Henn. 763 Opus manca mm 24 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 801

1796

1796 - Bonaparte eroe 1^ Campagna d'Italia Henn. 765 Opus manca mm 24 Ott. ramato BB

Base d'asta:

Lotto 802

1796

1796 - Buonoparte C.te Armata d'Italia Henn. 767 Opus manca mm 32 Met. bianco SPL

Base d'asta:

Lotto 803

1796

1796 - Buonaparte C.te Armata d'Italia Henn. 769 Opus Ferrier mm 42 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 804

1796

1796 - Resa di Mantova (conio franc.) Henn. 785 Opus Lavy mm 43 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 805

1796

1796 - Passaggio Tagliamento e presa TS (conio fr.) Henn. 788 Opus Lavy mm 43 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 806

1796

1796 - Voto di Arezzo alla Madonna / S. Donato per evitata invas. francese Henn. --- / Jul. 528 Opus manca mm 44 x 39 Ag MB

Base d'asta:

Lotto 807

1796

Base d'asta: