1797 - Asta E-Live «Napoleone»

Lotto 18

1797

1797 - Al Gen. Hoche Jul. 561 Opus Gayrard mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 19

1797

1797 - Repubblica Ligure a Faipoult e Bonaparte Henn. 791 Opus Vassallo mm 49,5 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 20

1797

Base d'asta:

Lotto 21

1797

1797 - Fondazione Rep. Cisalpina Essling 709 / Jul. 553 Opus Manfredini mm 63 Æ SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 22

1797

1797 - Repubblica Cisalpina (uniface ottagon.) Essl. 713 Opus manca mm 48 Sn FDC

Base d'asta:

Lotto 23

1797

1797 - Trattato di Campoformio Essl. 726 / Jul. 573 Opus Duvivier mm 48 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 24

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 812 Opus manca mm 40 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 25

1797

1797 - All'Italico - Buonap. C.te Armata d'Italia Henn. 815 Opus Chavanne mm 43 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 26

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 818 Opus H(oltzheimer?) mm 39 Sn BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 27

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 820 Opus Lauer mm 33,5 Æ argentato SPL

Base d'asta:

Lotto 28

1797

1797 - Trattato di Campoformio (var. : è clichè, non repoussé) Henn. 825 (var) Opus manca mm 49 Sn qSPL

Base d'asta:

Lotto 29

1797

1797 - Distintivo Polizia Rep. Cisalpina Henn. 831 Opus manca mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 30

1797

1797 - Buonoparte C.te Armata d'Italia Henn. 833 Opus manca mm 32 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 31

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 834 Opus manca mm 31 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 32

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 836 Opus manca mm 33 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 33

1797

1797 - Buonaparte eroe 1^ Campagna d'Italia Henn. 837 Opus manca mm 25 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 34

1797

1797 - Rep. Ligure - Sterlino 4 soldi esenzi. dazio Avignone 341 note Opus manca mm 28 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 35

1797

1797 - Rep. Ligure - Accademia Ligustica Avign. 378 Opus Vassallo mm 65 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 36

1797

1797 - Med-Dist. Polizia Daziaria Cisalpina Essl. 2465 - ovale - Opus manca mm 49x39 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 37

1797

1797 - Rep. Ligure - Istituto Nazionale per la Festa Sovranità Popolare Essl. 2467 / Jul. 666 Opus manca mm 48,5 Æ dorato BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 38

1797

1797 - Amministrazione Generale della Lombardia Essl. 2492 / Jul. 965 - ovale Opus manca mm 49x62 Sn BB

Base d'asta:

Asta E-Live «Napoleone»

05 05 2021 16:00 CEST

05 05 2021 16:00 CEST