1797 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 808

1797

1797 - Sconfitta flotta francese a Capo S. Vincenzo Jul. 537 Opus Mills / Brenet mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 809

1797

1797 - Resa di Mantova (Virgilio) Henn. 781 Opus Gatteaux mm 35 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 810

1797

1797 - All'Italico - Festa costituzione Rep. Cisalpina Henn. 793 Opus Vassallo / Salwirck mm 48 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 811

1797

1797 - Prima Campagna d'Italia Henn. 797 Opus manca mm 33 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 812

1797

1797 - Fondazione Rep. Cisalpina (natali Virgilii …) Essl. 712 (*) - v. Miollis Opus manca mm 41 M.B. BB+

Base d'asta:

Lotto 813

1797

1797 - Trattato di Campoformio Essl. 719 Opus manca mm 32 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 814

1797

1797 - Sconfitta flotta Rep. Batava a Camperduin Jul. 568 Opus Webb mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 815

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 813 Opus manca mm 40 Æ FDC

Base d'asta:
145,00 €
145,00 €

Lotto 816

1797

1797 - All'Italico - Buonap. C.te Armata d'Italia (var. scritte: errori D. + esergo R.) Henn. 817 (var) Opus Chavanne mm 44 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 817

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 819 Opus Lauer mm 33 Æ dorato SPL+

Base d'asta:

Lotto 818

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 821 Opus Lauer mm 33 Met. Bianco BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 819

1797

1797 - Società Filotecnica Henn. 827 Opus Andrieu mm 30 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 820

1797

Base d'asta:

Lotto 821

1797

Base d'asta:

Lotto 822

1797

Base d'asta:

Lotto 823

1797

1797 - Trattato di Campoformio Henn. 835 Opus manca mm 33 Æ SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 824

1797

1797 - All'Arciduca Carlo d'Asburgo dopo Campoformio Henn. --- / T.N. Vol. 13, pl. 66,7 - 66,8 note Opus Reich mm 32 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 825

1797

1797 - Med. Milit. Austr. Francesco I° Henn. 839 Opus Wirtt mm 39 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 826

1797

1797 - Rep. Ligure - Accademia Ligustica Avign. 375 Opus Vassallo mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 827

1797

1797 - Med-Dist. Polizia Rionale Cisalpina Essl. 2464 - ovale - Opus manca mm 49x39 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 828

1797

1797 - Presa del Broletto a Brescia Essl. 2466 / Jul. 542 Opus Salwirch mm 63 Æ dorato SPL

Base d'asta:

Lotto 829

1797

1797 - Rep. Ligure - Esenzione Diritti Daziari Ess. 2473 / Jul. 667 Opus Vassallo mm 38,5 Æ dorato SPL

Base d'asta: