1799

Lotto 47

Asta: Asta E-Live «Napoleone» - 1799

Base d'asta:

Lotto 48

1799 - Vittorie Arcid. Carlo Asb. sui franc. in Swabia Henn. 883 Opus manca mm 38 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 49

Base d'asta:

Lotto 50

Base d'asta:

Lotto 51

1799 - Suwarow liberatore dell'Italia (R. con cavaliere più piccolo) Henn. 905 BIS (var) Opus manca mm 32 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 52

1799 - A Suwarow liberatore d'Italia Hen. --- (Hen. 906 BIS) / T.N. Vol. 13, pl. 72,8 Opus manca mm 38 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 53

1799 - Rep. Cisalpina - Un soldo di Milano Henn. 909 Opus manca mm 27 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 54

1799 - Ritorno di Buonaparte dall'Egitto Henn. 922 Opus manca mm 33 Sn BB+

Base d'asta:

Lotto 55

1799 - Rottura assedio franc. S. Giovanni Acri (Siria) Jul. 689 Opus Mills / Brenet mm 41 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 56

1799 - Commiss. Consiglio degli Anziani (pentag.) Henn. 926 / Bramsen 4 - pentagonale Opus manca mm 32 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 57

1799 - Inizio del Consolato Br. 6 Opus manca mm 20 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 58

1799 - Consiglio di Stato Br. 8 - ovale Opus Divivier mm 45 x 42 Ag BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 59

1799 - A Bonaparte Primo Console Br. 13 Opus Petit mm 51 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 60

1799 - Lebrun Terzo Console Br. 21 Opus Lienard mm 32 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 61

1799 - Servizio interno di Palazzo dei Consoli (med. port. con appicc. e anello di sosp.) Br. 24 Opus manca mm 39 Æ dorato SPL

Base d'asta:

Lotto 62

1799 - Alla città di Parigi Br. --- (Br. 24 TER) / Jul. 726 Opus manca mm 26 Ot qBB

Base d'asta:

Lotto 838

Asta: Asta E-Live «Napoleone» - Parte II - 1799

1799 - Primo Anniversario Fondazione Repubblica Romana Henn. 881 Opus Mercandetti mm 43 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 839

Base d'asta:

Lotto 840

1799 - Rottura assedio franc. S. Giovanni Acri (Siria) Henn. 888 Opus manca mm 38 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 841

Base d'asta:

Lotto 842

1799 - Conquista dell'Alto Egitto Henn. 896 Opus Galle mm 36 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 843

Base d'asta:

Lotto 844

1799 - Suwarow liberatore dell'Italia Henn. 905 Opus manca mm 32 Æ argentato SPL

Base d'asta:

Lotto 845

1799 - Suwarow liberatore dell'Italia Henn. 906 Opus manca mm 32 Æ argentato SPL

Base d'asta:

Lotto 846

Base d'asta:

Lotto 847

1799 - Sbarco a Frejus Henn. 921 Opus Galle mm 33 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 848

1799 - Brescia al Prefetto austriaco Cocastelli Essl. 2478 / Jul. 679 Opus Salwirch mm 51 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 849

1799 - Suwarov vincitore batt. fiume Trebbia Jul. 698 Opus Kuechler mm 48 Æ q.FDC

Base d'asta:

Lotto 850

1799 - Commiss. Consiglio dei Cinquecento (pentag.) Henn. 927 / Bramsen 5 - pentagonale Opus manca mm 32 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 851

1799 - Senato Conservatore Br. 7 Opus Dumarest mm 50 Æ FDC

Base d'asta: