1799 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 838

1799

1799 - Primo Anniversario Fondazione Repubblica Romana Henn. 881 Opus Mercandetti mm 43 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 839

1799

Base d'asta:

Lotto 840

1799

1799 - Rottura assedio franc. S. Giovanni Acri (Siria) Henn. 888 Opus manca mm 38 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 841

1799

Base d'asta:

Lotto 842

1799

1799 - Conquista dell'Alto Egitto Henn. 896 Opus Galle mm 36 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 843

1799

1799 - Suwarow liberatore dell'Italia Henn. 904 Opus manca mm 32 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 844

1799

1799 - Suwarow liberatore dell'Italia Henn. 905 Opus manca mm 32 Æ argentato SPL

Base d'asta:

Lotto 845

1799

1799 - Suwarow liberatore dell'Italia Henn. 906 Opus manca mm 32 Æ argentato SPL

Base d'asta:

Lotto 846

1799

Base d'asta:

Lotto 847

1799

1799 - Sbarco a Frejus Henn. 921 Opus Galle mm 33 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 848

1799

1799 - Brescia al Prefetto austriaco Cocastelli Essl. 2478 / Jul. 679 Opus Salwirch mm 51 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 849

1799

1799 - Suwarov vincitore batt. fiume Trebbia Jul. 698 Opus Kuechler mm 48 Æ q.FDC

Base d'asta:

Lotto 850

1799

1799 - Commiss. Consiglio dei Cinquecento (pentag.) Henn. 927 / Bramsen 5 - pentagonale Opus manca mm 32 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 851

1799

1799 - Senato Conservatore Br. 7 Opus Dumarest mm 50 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 852

1799

1799 - Bonaparte Primo Console (repoussé) Br. 12 - repoussé Opus manca mm 42 Cu FDC

Base d'asta:

Lotto 853

1799

1799 - A Bonaparte Primo Console (med. port. con appicc.) Br. 17 Opus manca mm 41 Sn o Peltro qFDC

Base d'asta:

Lotto 854

1799

1799 - I tre Consoli Br. 22 (var) - clichè - (var. ottogonale e di diam.) Opus manca mm 40 Sn BB+

Base d'asta:

Lotto 855

1799

1799 - Servizio interno di Palazzo dei Consoli (med. port. con appicc. e anello di sosp.) Br. 24 Opus manca mm 39 Æ dorato SPL

Base d'asta:

Lotto 856

1799

Base d'asta:
630,00 €

Lotto 857

1799

1799 - Presa di Seringapatam Br. --- (Br. 25 BIS) / Essl. 783 Opus manca mm 47,5 Æ BB

Base d'asta: