Asta: Asta E-Live «Napoleone» - 1801
1801 - Pace di Luneville Br. 105 Opus Duvivier mm 57 Æ qFDC
1801 - Pace di Luneville (R. rami ulivo interlacciati) Br. 106 BIS (var ined) Opus Droz mm 55 Pb BB
1801 - Pace di Luneville Br. 108 Opus Andrieu mm 42 Æ qSPL
1801 - Pace di Luneville (D. come 109; R. con dardo e fiaccola in corona rami [med matr.]) Br. 109 BIS Opus Andrieu mm 42 Æ qFDC
1801 - Pace di Luneville - Med. Matrim. (dedica anno 1809) Br. 111 Opus Andrieu mm 42 Ag SPL
1801 - Pace di Luneville Br. 114 Opus Z. (?) mm 38 Æ SPL+
1801 - Pace di Luneville Br. 116 Opus manca mm 43 Met bianco qSPL (• Colpetto al bordo, tracce di doratura)
1801 - Pace di Luneville Br. 119 Opus manca mm 40 Met bianco SPL+
1801 - Pace di Luneville Br. 122 Opus manca mm 26 Æ BB+
1801 - Pace di Luneville Br. 123 Opus Krueger jr. mm 42 Ag qFDC
1801 - Pace di Luneville Br. 129 Opus manca mm 37 Ag SPL+
1801 - Pace di Luneville Br. 133 Opus Abramson mm 38 Ag qFDC (• Bella patina)
1801 - Pace di Luneville Br. 136 Opus Ferrier mm 40 Æ FDC
1801 - Pace Luneville Br. 2142 Opus Merker mm 38 Ag BB
1801 - Pace di Luneville Br. 2149 Opus Krueger jr. mm 40 Ag SPL
1801 - Sbarco armata Sir R. Abercromby in Egitto Br. 141 Opus Webb mm 40 Æ SPL+
1801 - Esposizione Pubblica prodotti industria francese Br. --- (Br. 145 BIS) / Jul. 655 / Ess. 938 Opus Duvivier mm 57 Æ BB/SPL
1801 - Ritirata dei Danesi da Amburgo Br. 147 Opus manca mm 35 Ag qFDC
1801 - Soggiorno a Parigi dei Reali d'Etruria Br. 153 Opus Duprè mm 34 CU argentato SPL+
1801 - Visita Ambasc. Russo alla Zecca di Parigi Br. 148 Opus Tiolier mm 28 Æ BB
1801 - Celebrazioni del 14 Luglio 1801 (R. var. di scritte) Br. 156 (var) Opus manca mm 41 Sn qSPL
1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 161 Opus manca mm 44 Met bianco SPL
1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 163 Opus manca mm 24 Æ BB
1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 165 / BHM 518 Opus manca mm 20 Æ BB
1801 - Preliminari di Pace con l'Inghilterra Br. 167 Opus Mercié mm 49 Æ SPL÷FDC
1801 - Camera Uscieri Trib. 1^ Istanza Dip.to Senna Br. 177 - ottagonale Opus manca mm 33 Ag SPL+
1801 - Avvocati Trib. Prima Istanza (R. var. di scritta) Br. 178 TER (var) - ottagonale Opus manca mm 32 Ag qSPL