Asta: Asta E-Live «Napoleone» - 1802
1802 - Concordato tra Francia e Chiesa Patrign. 12 Opus Hamerani mm 36 Æ qFDC
1802 - Costituzione a Lione della Rep. Italiana Br. 192 Opus Merciè mm 47 Æ dorato qFDC
1802 - Costituzione a Lione della Rep. Italiana Br. 193 Opus George mm 44 Æ FDC
1802 - Med. d'appartenenza all'Università della Rep. Italiana Br. --- (Br. 193 TER) / Martini 388 Opus manca mm 46 Æ SPL
1802 - Pace d'Amiens Br. 195 Opus Dumarest mm 48 Æ FDC
1802 - Pace d'Amiens Br. 199 Opus Droz mm 40 Æ FDC (• Scritta sul taglio)
1802 - Pace d'Amiens Br. 201 Opus Andrieu mm 50 Æ SPL+
1802 - Pace d'Amiens Br. 204 Opus Hancock mm 38 Æ FDC
1802 - Pace d'Amiens Br. 207 Opus Neuss mm 32 Æ FDC
1802 - Pace d'Amiens Br. 209 Opus Hancock mm 49 Sn qSPL
1802 - Pace d'Amiens Br. 211 Opus manca mm 37 Sn SPL+
1802 - Ristabilmento del Culto Br. 213 Opus Andrieu mm 50 Æ FDC
1802 - Med. Premio Liceo di Rennes rif. Organizz. Istruz. Pubbl. (dedica 1812) Br. 214 BIS Opus Andrieu mm 40 Ag SPL
1802 - Bologna al Dr. Sacco Br. 216 Opus Manfredini mm 55 Æ SPL+
1802 - Promulgazione del Trattato di Amiens Br. 218 Opus Jeuffroy mm 65 Æ qFDC
1802 - Loggia della Perfetta Unione di Parigi Br. 217 BIS (var) (D/ senza "G" nella stella) Opus manca mm 29 Æ BB
1802 - Bonaparte Console a vita Br. 221 Opus George mm 31 Æ qFDC
1802 - Canale d'Arles Br. 228 Opus Poize mm 43 Æ qSPL
1802 - Colonna in onore di Bonaparte a Marsiglia Br. 235 Opus Poize mm 43 Æ SPL+
1802 - Il Dr. Eccleston a Napoleone Br. 242 Opus Hancock mm 57 Met. Bianco qFDC
1802 - Assicurazioni Marittime Le Havre Br. 247 - ottagonale Opus manca mm 33 Ag SPL
1802 - Agenti Commercio Parigi (R. var. di plinto e cornucopie) Br. 249 BIS - ottagonale Opus Galle mm 34 Ag BB/SPL
1802 - Il Comune di Parma a G.B. Bodoni (var Ø a 52 mm. invece di 50) Br. 253 (var) Opus Manfredini mm 52 Æ qFDC
1802 - Loggia della Perfetta Unione a Douay Br. 255 Opus manca mm 28 Æ argentato BB
1802 - Torino al Generale Jourdan Br. 260 Opus Lavy mm 50 Æ qFDC