1802 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 956

1802

1802 - Vergine Maria come Divina Letizia Patrign. 16 Opus Hamerani mm 33 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 957

1802

Base d'asta:

Lotto 958

1802

1802 - Costituzione a Lione della Rep. Italiana Br. 190 Opus Manfredini mm 53 Ag BB

Base d'asta:

Lotto 959

1802

1802 - Usciere della Presidenza della Rep. Italiana Br. --- (Br. 193 BIS) / Martini 389 Opus manca mm 46 Æ SPL

Base d'asta:
630,00 €

Lotto 960

1802

1802 - Pace di Amiens Br. 194 / Ess. 955 / Jul. 1051 - clichè Opus manca mm 115 Pb qSPL

Base d'asta:

Lotto 961

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 196 Opus Bueckle mm 40 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 962

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 200 Opus Droz mm 40 Æ SPL (• Taglio liscio)

Base d'asta:

Lotto 963

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 203 Opus George mm 25 Met. Bianco BB+

Base d'asta:
15,00 €

Lotto 964

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 205 Opus Holtzhey mm 45 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 965

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 208 / BHM 544 Opus manca mm 23 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 966

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 209 Opus Hancock mm 49 Sn qSPL

Base d'asta:

Lotto 967

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 210 Opus Hancock mm 39 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 968

1802

1802 - Pace d'Amiens Br. 212 Opus manca mm 24 Æ argentato SPL

Base d'asta:

Lotto 969

1802

1802 - Organizzazione dell'Istruzione Pubblica Br. 214 Opus Andrieu mm 40 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 970

1802

1802 - Bologna al Dr. Sacco Br. 215 Opus Tadolini mm 54,5 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 971

1802

Base d'asta:

Lotto 972

1802

1802 - Loggia della Perfetta Unione di Parigi Br. 217 Opus manca mm 29 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 973

1802

1802 - Società delle Ricerche Fisiche Br. 219 Opus Merlen mm 28 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 974

1802

1802 - Bonaparte Console a vita Br. 222 Opus George mm 24 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 975

1802

Base d'asta:

Lotto 976

1802

1802 - Unione del Piemonte alla Francia Br. 226 Opus Lavy mm 50 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 977

1802

1802 - Canale d'Arles Br. 228 Opus Poize mm 43 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 978

1802

1802 - Canale di Briare Br. 231 - ottagonale Opus Brenet mm 34 Ag BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 979

1802

Base d'asta:

Lotto 980

1802

1802 - Lebrun Terzo Console Br. 230 BIS (var) - clichè Opus manca mm 43 Æ fuso SPL

Base d'asta:

Lotto 981

1802

1802 - Conservatorio di Musica (R. "exercices" invece di "exercises") Br. 238 (var) Opus manca mm 30 Æ BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 982

1802

1802 - Contabilità Commerciale Br. 240 - ottagonale Opus manca mm 30 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 983

1802

Base d'asta:

Lotto 984

1802

1802 - Avvocati Trib. di Prima Istanza Br. 246 - ottagonale Opus manca mm 32 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 985

1802

1802 - Agenti Commercio Parigi Br. 249 - ottagonale Opus Galle mm 34 Ag SPL

Base d'asta: