Asta: Asta E-Live «Napoleone» - 1803
1803 - Camera di Commercio di Parigi (postuma) Br. 262 BIS - ottagonale Opus Desnoyers mm 36 Ag SPL+
1803 - Agenti di Cambio di Lione Br. 266 Opus Merciè mm 31 Ag qFDC
1803 - Rottura Trattato d'Amiens e occupazione dell'Hannover Br. 271 Opus Jeuffroy mm 40 Æ qFDC
1803 - 4° Anno di Consolato di Bonaparte Br. 273 Opus Knapp mm 24 Ag qSPL
1803 - La Fortuna Conservatrice Br. 275 Opus Brenet mm 34 Æ FDC
1803 - Ponte sul fiume Durance (Druenza i ital.) Br. 277 Opus Andrieu mm 42 Æ SPL
1803 - A David Leroy Br. 278 Opus Duvivier mm 40 Æ SPL
1803 - La Venere dei Medici Br. 280 Opus Jeuffroy mm 40 Æ qFDC
1803 - Alla Fedeltà Br. 282 Opus Andrieu mm 53 Æ SPL+
1803 - Prova 5 Franchi - Bonaparte Primo Console Br. --- (Br. 287 BIS) / Essl. 18 Opus Auguste mm 37 Æ SPL
1803 - Loggia Perfetta Unione di Douay Br. 290 Opus manca mm 27 Æ qFDC
1803 - Camera di Commercio di Bordeaux Br. 286 - ottagonale Opus Tiolier mm 33 Ag SPL+
Asta: Asta E-Live «Napoleone» - Parte II - 1803
1803 - La città di Lilla a Bonaparte Br. 263 Opus Auguste mm 50 Æ qFDC
1803 - Negoziati con l'Inghilterra Br. 267 Opus manca mm 14 Æ qFDC
1803 - Giubileo dei 1000 anni della Città di Amburgo (assente dai cat. Di rif.) Br. --- (Br. 270 BIS) Opus Loos mm 39 Ag SPL+
1803 - Restauro al monumento di Giovanna d'Arco Br. 272 Opus Duprè mm 54 Æ FDC
1803 - Giochi marittimi a Marsiglia (postuma) Br. 274 Opus Poize mm 43 Æ qFDC (• Sul taglio (ape) CUIVRE)
1803 - Omaggio al Granduca Federico del Baden nel Palatinato Br. --- (Br. 277 BIS) Opus Bottschauser mm 35 Ag BB/SPL
1803 - Istituto Nazionale delle Scienze e Arti Br. 279 Opus Dumarest mm 50 Æ SPL+
1803 - Accademia Fiorentina delle Belle Arti - Regno d'Etruria Br. --- (Br. 280 BIS) / Essl. 2500 Opus Siries mm 45 Æ FDC
1803 - Alla Fedeltà Br. 281 Opus Andrieu mm 39 Æ qFDC