1803 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 995

1803

Base d'asta:

Lotto 996

1803

1803 - La città di Lilla a Bonaparte Br. 263 Opus Auguste mm 50 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 997

1803

Base d'asta:

Lotto 998

1803

Base d'asta:

Lotto 999

1803

1803 - Agenti di Cambio di Lione Br. 266 Opus Merciè mm 31 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1000

1803

1803 - Negoziati con l'Inghilterra Br. 267 Opus manca mm 14 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1001

1803

Base d'asta:

Lotto 1002

1803

1803 - Giubileo dei 1000 anni della Città di Amburgo (assente dai cat. Di rif.) Br. --- (Br. 270 BIS) Opus Loos mm 39 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1003

1803

1803 - Restauro al monumento di Giovanna d'Arco Br. 272 Opus Duprè mm 54 Æ FDC

Base d'asta:
145,00 €
145,00 €

Lotto 1004

1803

1803 - Giochi marittimi a Marsiglia (postuma) Br. 274 Opus Poize mm 43 Æ qFDC (• Sul taglio (ape) CUIVRE)

Base d'asta:

Lotto 1005

1803

Base d'asta:

Lotto 1006

1803

1803 - Omaggio al Granduca Federico del Baden nel Palatinato Br. --- (Br. 277 BIS) Opus Bottschauser mm 35 Ag BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 1007

1803

1803 - Istituto Nazionale delle Scienze e Arti Br. 279 Opus Dumarest mm 50 Æ SPL+

Base d'asta:
145,00 €
145,00 €

Lotto 1008

1803

1803 - Accademia Fiorentina delle Belle Arti - Regno d'Etruria Br. --- (Br. 280 BIS) / Essl. 2500 Opus Siries mm 45 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1009

1803

1803 - Alla Fedeltà Br. 281 Opus Andrieu mm 39 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1010

1803

1803 - Premio delle Scuole di Ferrara Br. 287 Opus manca mm 46 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1011

1803

1803 - Prova 5 Franchi - Bonaparte Primo Console Br. --- (Br. 290 BIS) Opus Lamberet mm 37 Pb ramato SPL+

Base d'asta:

Lotto 1012

1803

1803 - Loggia Perfetta Unione di Douay Br. 290 (altro esemplare) Opus manca mm 27 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 1013

1803

1803 - Visita del Primo Console alla Zecca Br. 2107 Opus Tiolier mm 41 Æ FDC

Base d'asta: