1804 - Asta E-Live «Napoleone»

Lotto 185

1804

1804 - Codice Civile Br. 291 Opus Brenet mm 42 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 186

1804

1804 - Morte del Duca d'Enghien Br. 293 Opus Gatteaux mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 187

1804

1804 - Avvocati Corte d'Appello di Parigi Br. 296 - ottagonale Opus Duvivier mm 32 Ag BB/SPL

Base d'asta:
115,00 €

Lotto 188

1804

1804 - Apertura del Monginevro Br. 298 Opus Auguste mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 189

1804

Base d'asta:

Lotto 190

1804

1804 - Incoronazione di Napoleone - clichè - Br. 299 - clichè Opus Andrieu mm 68 Pb ramato FDC

Base d'asta:

Lotto 191

1804

1804 - Giuseppina Imperatrice - repoussé - Br. 304 - repoussé Opus Brenet mm 68 Cu dorato SPL+

Base d'asta:

Lotto 192

1804

1804 - Legion d'Honneur Br. 310 Opus Jaley mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 193

1804

1804 - Società di Medicina di Bruxelles Br. 317 Opus Merlen mm 32 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 194

1804

1804 - Campo di Boulogne Br. 319 Opus Droz mm 40 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 195

1804

1804 - Campo di Boulogne (busto inedito) Br. 320 BIS Opus Jeuffroy mm 40 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 196

1804

1804 - Commercio del legno nuovo Br. 322 - ottagonale - Opus manca mm 33 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 197

1804

1804 - Incoronazione di N. (D. come Br. 324 / R. var. di scritte) Br. 323 BIS (var) / Essl. 1033 Opus Lauer mm 23 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 198

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 325 Opus Lauer mm 24 Æ BB+

Base d'asta:
15,00 €
15,00 €

Lotto 199

1804

1804 - Incoronazione di N. (corona con alloro "corto" al D.) Br. 326 BIS Opus Jeuffroy mm 40 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 200

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 327 Opus Andrieu mm 32 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 201

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 328 Opus Droz / Galle mm 26 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 202

1804

1804 - Incoronazione di N. (appicc. originale) Br. 334 Opus manca mm 42 Sn FDC

Base d'asta:

Lotto 203

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 337 Opus manca mm 24 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 204

1804

1804 - Incoronazione di N. Br. 338 Opus manca mm 25 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 205

1804

1804 - Incoronazione di N. (D con testa di N. a sx) Br. 344 BIS Opus H mm 20 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 206

1804

Base d'asta:

Lotto 207

1804

1804 - Visita di Pio VII a Parigi per incoronazione Br. 352 Opus Loque mm 26 x 22 Ag qSPL (• Traccia di appiccagnolo)

Base d'asta:

Lotto 208

1804

1804 - Visita di Pio VII a Parigi per incoronazione Br. 355 Opus Loque mm 26 x 22 Ag BB+

Base d'asta:

Lotto 209

1804

1804 - Feste per l'Incoronazione Br. 358 Opus Galle / Jeuffroy mm 68 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 210

1804

1804 - Feste per l'Incoronazione (dedica del 1809) Br. 360 Opus Brenet mm 35 Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 211

1804

1804 - Feste per l'Incoronazione Br. 2190 Opus Brenet mm 35 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 212

1804

1804 - L'Armata di Hannover a Napoleone Br. 362 Opus manca mm 44 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 213

1804

1804 - Sbarco (previsto) in Inghilterra - tranche liscia Br. 365 BIS (var) Opus Droz mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 214

1804

1804 - Museo del Louvre - Sala del Laocoonte Br. 367 Opus Andrieu mm 34 Æ FDC

Base d'asta:

Asta E-Live «Napoleone»

05 05 2021 16:00 CEST

05 05 2021 16:00 CEST