1805 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1093

1805

Base d'asta:

Lotto 1094

1805

1805 - Scuola delle Miniere del Monte Bianco Br. 471 Opus Brenet mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1095

1805

1805 - L'Imperatore Napoleone Br. 475 - clichè Opus Andrieu mm 68 Pb ramato SPL

Base d'asta:

Lotto 1096

1805

Base d'asta:

Lotto 1097

1805

1805 - L'imperatrice Giuseppina Br. 476 - clichè Opus Andrieu mm 68 Pb ramato SPL

Base d'asta:

Lotto 1098

1805

1805 - L'imperatore Napoleone (per Med. premio) Br. 477 Opus Dumarest mm 49 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1099

1805

1805 - L'imperatore Napoleone - Med. premio città di Tournay (dedica 1809) Br. 477 BIS Opus Dumarest mm 49 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 1100

1805

Base d'asta:

Lotto 1101

1805

1805 - L'Imperatore Napoleone Br. 483 Opus Cocchi mm 41 Æ fuso SPL

Base d'asta:

Lotto 1102

1805

1805 - Istituz. Accademia Napoleonica di Lucca Br. 487 Opus Santarelli mm 47 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1103

1805

1805 - Avvocati del Tribunale di Rouen Br. 496 Opus manca mm 30 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 1104

1805

1805 - Notai di Lione Br. 497 Opus Galle mm 32 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1105

1805

1805 - Notai di Lione Br. 498 Opus Merciè mm 32 Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 1106

1805

1805 - Avvocati Cons. Mandati Cattura Cassazione Br. 499 - ottagonale Opus manca mm 35 Ag BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 1107

1805

1805 - Commercio del Carbone di bosco Br. 503 - ottagonale Opus manca mm 33 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1108

1805

1805 - La Minerva Lionese Br. 504 Opus Merciè mm 31 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1109

1805

1805 - La Minerva Lionese - Medaglia premio (dedica 1813) Br. 505 Opus Chavanne mm 50 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 1110

1805

1805 - Medaglia matrimoniale Br. 506 - ottagonale Opus Heuthaux mm 33 Ag BB+

Base d'asta:

Lotto 1111

1805

1805 - Loggia di Arti e Amicizia di Louviers Br. 508 Opus manca mm 28 Ag BB+

Base d'asta:

Lotto 1112

1805

1805 - Sir Sidney Smith nominato Ammiraglio Br. 2199 Opus T. Webb mm 54 Æ qFDC

Base d'asta: