Monete estere - Asta Numismatica 66

Lotto 285

MONACO CARLO III (1856-1889) 20 Franchi 1879. Gad. 120 Varesi 578 Fb. 12 Au BB+

Base d'asta:

Lotto 286

NORVEGIA HAAKON VII (1905-1957) 20 Kroner 1910. Kr. 376 Au SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 287

OLANDADucato 1778. Kr. 12 Au g 3,47 SPL

Base d'asta:

Lotto 288

OLANDA GUGLIELMO I (1815-1840) Gulden 1837. Kr. 55 Ag • Gradevole patina BB~SPL

Base d'asta:

Lotto 289

OLANDA GUGLIELMO I (1815-1840) Ducato 1837. Fb. 331 Au • Di elevata conservazione q.FDC

Base d'asta:

Lotto 290

OLANDA GUGLIELMO I (1815-1840) 5 Gulden 1827 B (Bruxelles) Kr. 60 Fb. 330 Au • Graffi al diritto BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 291

OLANDA GUGLIELMO I (1815-1840) 2 Gulden e 1/2, 1840. Kr. 67 Ag Rara BB

Base d'asta:

Lotto 292

OLANDA GUGLIELMO I (1815-1840) 10 Gulden 1824 B (Bruxelles) Kr. 56 Fb. 327 Au SPL+

Base d'asta:

Lotto 293

OLANDA - HollandStuiver 1739. Kr. 91a Au SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 294

OLANDA - UtrechtDucatone o 60 Stuivers 1794. Kr. 92 Ag g 32,63 SPL+

Base d'asta:

Lotto 295

PERU'5 Soles 1910 "Obolo Popolar Patriottico" Fb. 76 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 296

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1881. Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 297

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1880. Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 298

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1879. Au SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 299

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1878. Au SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 300

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1877. Au SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 301

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1876. Au SPL

Base d'asta:

Lotto 302

SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1899. Au SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 303

SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1892. Fb. 346 Varesi 629 Au Rarissima q.SPL

Base d'asta:
2.700,00 €

Lotto 304

SVEZIA OSCAR II (1872-1907) 20 Kroner 1899. Fb. 93a Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 305

SVEZIA OSCAR II (1872-1907) 20 Kroner 1898. Fb. 93a Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 306

SVEZIA OSCAR II (1872-1907) 10 Kroner 1876. Fb. 94 Au BB+

Base d'asta:

Lotto 307

SVEZIA OSCAR II (1872-1907) 10 Kroner 1874. Fb. 94 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 308

SVEZIA GUSTAVO V (1907-1950) 5 Kroner 1920 Fb. 97 Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 309

SVIZZERA - GINEVRA FEDERICO, Vescovo (1031-1073) Denaro. D/ Tempio R/ Croce. HMZ 1-209a Mi g 0,66 BB

Base d'asta:

Lotto 310

TAILANDIA RAMA IX 600 e 300 Bath 1968 "Regina Sirikit" Au g 14,96 e g 7,38 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 311

U.S.A.20 Dollari 1925 "St. Gaudens" entro slab NGC come MS63

Base d'asta:

Lotto 312

U.S.A.10 Dollari 1901 "Liberty" entro slab PCGS come MS62

Base d'asta:

USA10 Dollari 1912 indiano   Au  SPL

Lotto 313

USA10 Dollari 1912 "indiano" Au SPL

Base d'asta:
510,00 €

Lotto 314

YUGOSLAVIA ALESSANDRO I (1921-1934) Ducato 1932, contromarca spiga di grano. Fb. 5 Au q.FDC

Base d'asta: