Monete estere - Asta Numismatica 70

Lotto 897

RUSSIA NICOLA II (1894-1917) 20 Kopecks 1893, San Pietroburgo. Bitkin 111 Ag q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 898

RUSSIA NICOLA II (1894-1917) 25 Kopecks 1896, San Pietroburgo. Kr. 58.2 Bitkin 72 Ag FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 899

RUSSIA NICOLA II (1894-1917) 50 Kopecks 1896, San Pietroburgo. Kr. 58.2 Bitkin 72 Ag FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 900

RUSSIA NICOLA II (1894-1917) Rublo 1896, Parigi. Bitkin 193 Severin 4034 Ag q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 901

RUSSIA NICOLA II (1894-1917) Rublo 1915, San Pietroburgo. Kr. 59.3 Bitkin 70 Severin 4194 Ag q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
425,00 €

Lotto 902

SARAWAK CHARLES BROOKE, Rajah 50 Cent 1906 H (Heaton) Ag g 13,28 Rara • Colpetti al bordo; 10.000 es. coniati BB-SPL - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 903

SPAGNA GIOVANNA LA PAZZA ed il figlio CARLO (1516-1519) Escudo s.d., Sevilla. Fb. 829 Au g 3,34 q.SPL - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 904

SPAGNA GIOVANNA LA PAZZA ed il figlio CARLO (1516-1519) Escudo s.d., Sevilla. Fb. 829 Au g 3,36 q.SPL - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 905

SPAGNA CARLO IV (1788-1808) Mezzo Escudo 1796. Calic˜ 616 Au g 1,70 Rara BB/q.SPL - BB/q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
425,00 €

Lotto 906

SPAGNA ISABELLA II (1833-1868) 100 reales 1861. Fb. 331 Au g 8,42 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
325,00 €

Lotto 907

SPAGNA ISABELLA II (1833-1868) 4 Escudos 1865 Madrid. Fb. 337 Au g 3,32 q.SPL - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 908

SUD AFRICA Pound 1892. Fb. 2 Au g 8,00 Rara SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 909

SVEZIA OSCAR II (1872-1907) 5 Kronor 1883. Fb. 95 Kr. 756 Au g 2,20 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 910

SVEZIA OSCAR II (1872-1907) 5 Kronor 1901. Fb. 95a Au g 2,25 • Minimi segnetti di contatto al bordo SPL-FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 911

SVIZZERA 100 Franchi 1925 B, Bern. Au g 32,28 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
11.000,00 €

Lotto 912

SVIZZERA 250 Franchi 1991 B, Bern "700¡ anniv. della Confederazione". HMZ 21217b Au g 8,00 FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 913

SVIZZERA 5 Franchi 1874 B, Bern. D.T. 296 Ag g 25,04 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 914

SVIZZERA 5 Franchi 1907 B, Bern. HMZ 21198k Ag g 25,02 BB/SPL - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 915

SVIZZERA 5 Franchi 1923 B, Bern. D.T. 298 Ag g 25,00 • Bella patina BB/SPL - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 916

Tiri Federali 4 Franchi 1842 Graubunden. HMZ 1340a Ag g 28,25 Rara SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
525,00 €

Lotto 917

Tiri Federali 40 Batzen 1847 Glarus. HMZ 21341a Ag g 29,42 Molto rara SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 918

Tiri Federali 5 Franchi 1857 Bern. Ag g 25,07 FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
375,00 €

Lotto 919

Tiri Federali 5 Franchi 1859 Zurich. Ag g 25,05 SPL+ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 920

Tiri Federali 5 Franchi 1861 Nidwalden. Ag g 25,00 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 921

Tiri Federali 5 Franchi 1863 La Chaux de Fonds. Ag g 25,05 • Bella patina SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 922

Tiri Federali 5 Franchi 1865 Schaffhausen. Ag g 24,98 SPL+ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 923

Tiri Federali 5 Franchi 1867 Schwyz. Ag g 25,05 SPL+ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 924

Tiri Federali 5 Franchi 1869 Zug. Ag g 25,06 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 925

Tiri Federali 5 Franchi 1872 Zurich. Ag g 25,00 • Bellissima patina SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 926

Tiri Federali 5 Franchi 1874 St. Gallen. Ag g 24,90 SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Numismatica 70