Monete estere - Asta Numismatica 72

Lotto 484

MALTA - FRA EMMANUEL DE ROHAN (1775-1797) Cinquina 1790. Restelli/Sammut 99 Cu g 3,54 SPL

Base d'asta:

Lotto 485

MEXICO - CONGRESO NACIONAL (1808-1813) 1/2 Real 1813, Tialpujahua in Michoacàn. Kr. 210 Ag g 1,72 BB

Base d'asta:

Lotto 486

Base d'asta:

Lotto 487

MEXICO - REPUBBLICA (1823-1864) 8 Reales 1823 Mexico City, sigle JM. Kr. A376.2 Ag g 26,93 • Graffio dietro l'aquila BB

Base d'asta:

Lotto 488

MEXICO - REPUBBLICA (1823-1864) 1/2 Escudo 1848 Mo, Mexico City, sigle GC. Kr. 378.5 Au g 1,70 SPL

Base d'asta:

Lotto 489

MEXICO - REPUBBLICA (1823-1864) 4 Escudos 1825 Mo, Mexico City, sigle JM. Kr. 381.6 Au • In slab PCGS AU50 BB+

Base d'asta:
490,00 €

Lotto 490

MEXICO - REPUBBLICA (1823-1864) 8 Escudos 1848/7 Go, Guanajuato, sigle PM. Kr. 383.7 Au g 27,00 BB+

Base d'asta:

Lotto 491

MEXICO - REPUBBLICA (1823-1864) 8 Escudos 1862 Go, Guanajuato, sigle YE. Kr. 383.7 Au g 27,04 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 492

MEXICO - MAXIMILIANO (1864-1867) 20 Pesos 1866 Mo, Mexico City. Kr. 389 Au • In slab PCGS AU53 BB÷SPL

Base d'asta:
2.300,00 €

Lotto 493

MEXICO - SECONDA REPUBBLICA (1867-...) 2 e 1/2 Pesos 1872 Zs, Zacatecas, sigla H. Kr. 411.6 Au g 4,17 • Colpetto BB+

Base d'asta:

Lotto 494

MEXICO - SECONDA REPUBBLICA (1867-...) 20 Pesos 1870 Mo, Mexico City. Kr. 414.6 Au • In slab PCGS AU55 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 495

Base d'asta:

Lotto 497

Base d'asta:

Lotto 498

Base d'asta:

Lotto 499

Base d'asta:

Lotto 500

MEXICO OAXACA - 3 Centavos 1915. Kr. 711 Cu g 2,28 SPL

Base d'asta:

Lotto 501

MEXICO OAXACA - 3 Centavos 1915. Kr. 711 Cu g 2,48 SPL

Base d'asta:

Lotto 502

MEXICO OAXACA - 5 Pesos 1915. Kr. 750 Fb. 177 Au g 3,35 SPL

Base d'asta:

Lotto 503

MEXICO OAXACA GUERRA DI INDIPENDENZA - 8 Reales 1813. Kr. 235 Ag a titolo bassissimo, fusione g 27,70 BB

Base d'asta:

Lotto 504

Base d'asta:

Lotto 505

Base d'asta:

Lotto 506

MEXICO SOMBRERETE - 8 Reales 1811 o 1812 (data non leggibile). Kr. 177 Ag g 30,25 q.MB

Base d'asta:

Lotto 507

MEXICO SOMBRERETE - 8 Reales 1812. Kr. 177 Ag • In slab PCGS AU53 BB+

Base d'asta:

Lotto 508

MEXICO SOMBRERETE - 8 Reales 1812. Kr. 177 Ag g 26,37 MB

Base d'asta:

Lotto 509

MEXICO SOMBRERETE - 8 Reales 1819 di Fernando VII con contromarca L.V.S. (La Villa de Sombrerete) Kr. - Ag g 26,91 MB+

Base d'asta:

Lotto 510

MONACO - CHARLES III (1856-1889) 20 Franchi 1879. Kr. 98 Fb 12 Au g 6,44 BB+

Base d'asta:

Lotto 511

NEWFOUNDLAND (Canada) - VICTORIA (1837-1901) 20 Cents 1896. Kr. 4 Ag • In slab PCGS MS64 (small 96) SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 512

NEWFOUNDLAND (Canada) - VICTORIA (1837-1901) 50 Cents 1874. Kr. 6 Ag g 11,76 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 513

NICARAGUA - 50 Cordobas 1964 Ruben Dario. Kr. 25 Au g 35,59 FDC

Base d'asta:

Lotto 514

NORWAY - CHRISTIAN V (1670-1699) 4 Mark / Krone 1682. Kr. 148.1 Ag g 22,00 q.BB/BB

Base d'asta:

Asta Numismatica 72

23 04 2018 17:00 CEST

24 04 2018 14:30 CEST