Monete estere - Asta Numismatica 64

Lotto 1247

RUSSIA - NICOLA I - (1825-1855) - 5 Rubli 1841, San Pietroburgo. Bitkin 18 Fb. 155 Au g 6,51 • Un paio di colpetti al bordo, ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1248

RUSSIA - ALESSANDRO III - (1881-1894) - 5 Rubli 1886, San Pietroburgo. Fb. 168 Au g 6,42 - BB+

Base d'asta:

Lotto 1249

RUSSIA - NICOLA II - (1894-1917) - 15 Rubli 1897, San Pietroburgo. Fb. 177 Au g 12,88 • Lievissimo colpetto - BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1250

RUSSIA - NICOLA II - (1894-1917) - 37,50 Rubli 1902. Cupro-Nichel NOVODEL - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1251

RUSSIA - URSS - (1917-1991) - 10 Rubli o Chervonetz 1976. Fb. 163a Kr. 85 Au g 8,50 - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1252

RUSSIA - 10 Rubli 1980 "seminatore" Fb. 181a Au - FDC-proof

Base d'asta:

Lotto 1253

SPAGNA - FERDINANDO VII - (1808-1833) - 4 Escudos 1820 GJ, Madrid. Calicò 150 Fb. 312 Au g 13,47 • Colpetti sul taglio - MB/BB

Base d'asta: