1806 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1143

1806

Base d'asta:

Lotto 1144

1806

1806 - Corriere del Regno Italico Br. 583 Opus manca mm 50 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1145

1806

1806 - Accad. Reale di Belle Arti - Premio di Milano Br. 584 Opus Manfredini mm 61 Æ SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1146

1806

1806 - Accad. Reale di Belle Arti - Commissioni Straordinarie - medaglia premio - Br. 587 Opus Manfredini mm 60 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 1147

1806

Base d'asta:

Lotto 1148

1806

Base d'asta:
630,00 €

Lotto 1149

1806

1806 - Medaglia Premio Accademia di Verona Br. 589 Opus manca mm 43 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1150

1806

Base d'asta:

Lotto 1151

1806

Base d'asta:

Lotto 1152

1806

1806 - Municipio della città di Rouen Br. 592 Opus Droz mm 30 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 1153

1806

1806 - Notai del Dip.to di Chateau - Thierry Br. 593 Opus Tiolier mm 32,5 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1154

1806

1806 - Notai del Dip.to della Senna Br. 595 - ottagonale Opus Tiolier mm 33 Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 1155

1806

1806 - Avvocati presso la Corte d'Appello di Parigi Br. 597 - ottagonale Opus Tiolier mm 33 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1156

1806

1806 - Ospedale dei Poveri a Genova Br. 599 Opus Vassallo mm 41 Æ SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1157

1806

Base d'asta:

Lotto 1158

1806

1806 - Società Medico-Filantropica Br. 601 Opus manca mm 29 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1159

1806

1806 - Accademia delle Scienze di Rouen Br. 604 Opus Allais /Andrieu mm 31 Ag BB+

Base d'asta:

Lotto 1160

1806

1806 - Soc. d'Agric., Scienze, Arti e Lettere di Tours Br. 605 Opus manca mm 30 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1161

1806

1806 - Elettori di Rijnland (var Ø: 39,5 e non 41) Br. 606 var / Jul. 1689 / Essl. 2427 Opus manca mm 39,5 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 1162

1806

1806 - Ludovico Antonio Muratori Br. --- (Br. 619 BIS) / Essl. 2870 Opus Mercandetti mm 66 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1163

1806

1806 - Visita del Principe Ered. di Baden alla Zecca Br. 2109 Opus Tiolier mm 28 Æ FDC

Base d'asta: