1807 - Asta E-Live «Napoleone»

Lotto 304

1807

1807 - L'Armata francese sulla Vistola Br. 620 Opus Brenet mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 305

1807

1807 - Accademia delle Scienze di Baviera Br. --- (Br. 626 BIS) Opus Losch mm 27 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 306

1807

1807 - Battaglia di Eylau Br. 628 Opus Brenet mm 40 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 307

1807

1807 - Napoleone a Osterode Br. 631 Opus Andreiu mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 308

1807

1807 - Battaglia di Friedland Br. 633 Opus Brenet mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 309

1807

1807 - Conquista della Slesia Br. 635 Opus Andrieu mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 310

1807

1807 - Entrata di Napoleone, Alessandro di Russia e Federico Guglielmo di Prussia a Tilsit Br. 638 Opus manca mm 39 Met. bianco SPL+

Base d'asta:

Lotto 311

1807

1807 - Pace di Tilsit Br. 640 Opus Andrieu / Droz mm 40 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 312

1807

1807 - Pace di Tilsit Br. 647 Opus D. (Daiser ?) mm 41 Æ fuso SPL

Base d'asta:

Lotto 313

1807

1807 - Indipendenza di Danzica Br. 652 Opus Andrieu mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 314

1807

1807 - Visita di Napoleone a Dresda Br. 654 Opus Hoeckner mm 41 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 315

1807

1807 - Visita di Napoleone a Dresda (con foro) Br. 656 Opus manca mm 52 Sn BB+

Base d'asta:

Lotto 316

1807

1807 - Visita di Napoleone a Dresda (var. uniface solo D. + Ø 50 anziché 54 mm) Br. 658 BIS (var) Opus manca mm 50 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 317

1807

1807 - Matrimonio di Gerolamo Napoleone Br. 662 Opus Andrieu mm 41 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 318

1807

1807 - Morte del C.te Portalis, Ministro Imperiale del Culto Br. 667 - repoussé - Opus Lienard mm 45 Cu SPL

Base d'asta:

Lotto 319

1807

1807 - Manifatture di Rue Martel a Parigi Br. 670 - ottagonale Opus Tiolier mm 33 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 320

1807

Base d'asta:

Lotto 321

1807

1807 - Vittorie del 1807 Br. 674 Opus Jaley mm 40 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 322

1807

Base d'asta:

Lotto 323

1807

Base d'asta:

Lotto 324

1807

1807 - La città di Spalato al Gen. Marmont Br. 687 Opus Manfredini mm 42 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 325

1807

1807 - Ultimazione Strada del Sempione Br. 689 Opus Durand mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 326

1807

Base d'asta:

Lotto 327

1807

1807 - La città di Kalisch con gratitudine al C.te Boissier Br. 692 Opus Abramson mm 42 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 328

1807

1807 - A Xavier Bichat (padre della moderna istologia e dell'anatomia patologica) Br. 695 Opus Galle mm 28 Ag BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 329

1807

1807 - Olivier de Serres Br. 696 Opus Droz mm 30 Ag BB+

Base d'asta:

Lotto 330

1807

1807 - Società Musicale dei Figli di Apollo Br. 702 Opus L.F. (?) mm 29 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 331

1807

1807 - Commercio di Bordeaux Br. 705 - ottagonale Opus Gatteaux mm 33 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 332

1807

1807 - Distribuzione delle Acque Depurate a Parigi. Gettone per un accesso Br. 707 Opus manca mm 22 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 333

1807

1807 - Abolizione del commercio degli schiavi in Gran Bretagna Br. --- (Br. 714 TER) / Jul. 1876 Opus J.P. (?) mm 35 Æ BB

Base d'asta:

Asta E-Live «Napoleone»

05 05 2021 16:00 CEST

05 05 2021 16:00 CEST