1808 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1238

1808

1808 - Il Gen. di Divisione Oudinot Br. 793 - repoussé Opus Lienard (?) mm 46 Cu FDC

Base d'asta:

Lotto 1239

1808

1808 - Il Gen. di Divisione Hullin Br. 794 - repoussé Opus Lienard mm 46 Cu FDC

Base d'asta:

Lotto 1240

1808

1808 - A Vivant Denon Br. 798 Opus Galle mm 18 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1241

1808

1808 - Denon e la spedizione in Egitto Br. 799 Opus Galle / Brenet mm 18 Æ dorato SPL

Base d'asta:

Lotto 1242

1808

1808 - Antoine Francais, Direttore Generale dei "Droits Reunis" Br. 802 - repoussé Opus Lienard mm Cu SPL

Base d'asta:

Lotto 1243

1808

1808 - Lotteria Imperiale di Francia Br. 810 Opus manca mm 53x63 Æ tracce doratura qSPL

Base d'asta:

Lotto 1244

1808

1808 - Notai di Versailles Br. 814 Opus Brenet mm 28 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1245

1808

1808 - Camera di Commercio d'Orleans Br. 816 - ottagonale Opus Andrieu mm 32 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1246

1808

1808 - Soc. d'Agricoltura, Scienze e Arti di Provins Br. 822 Opus manca mm 30 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1247

1808

1808 - Soc. d'Agricoltura, Scienze e Arti di Provins Br. 823 Opus manca mm 30 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1248

1808

1808 - 25° Anniv. Pastore Titus Meyer Br. 824 Opus manca mm 35 Ag BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 1249

1808

1808 - Gettone casa da gioco Br. 826 Opus manca mm 23 Ag BB

Base d'asta:

Lotto 1250

1808

1808 - Loggia d'Iside a Parigi (firmato e, essendo medaglia massononica, molto rara !) Br. 828 Opus Merlen mm 27 Peltro BB+

Base d'asta:

Lotto 1251

1808

1808 - Associazione Massoni di Francia e Italia Br. 833 Opus manca mm 40 Sn BB

Base d'asta: