1809 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1282

1809

1809 - Medaglia militare del Regno di Westfalia Br. 906 Opus manca mm 37 x 32,5 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1283

1809

1809 - Società di Medicina di Parigi Br. 908 Opus Galle mm 33 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1284

1809

1809 - Società centrale del vaccino - medaglia premio Br. 908 BIS Opus Andrieu mm 40 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1285

1809

1809 - Premio del Liceo di Zara Br. 912 Opus manca mm 46 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1286

1809

1809 - Circolo Letterario di Lione Br. 914 Opus Merciè mm 31 Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 1287

1809

1809 - Banca di Francia (progetto di medaglia) Br. 917 Opus Droz mm 68 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1288

1809

1809 - Prud'Hommes di Lione Br. 919 Opus Chavanne mm 32 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1289

1809

1809 - Messaggerie Imperiali Br. 922 - ottogonale Opus Droz mm 35 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1290

1809

1809 - Acque depurate a Parigi - gett. da un accesso Br. 927 Opus manca mm 23 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 1291

1809

1809 - Associazione "Tot nut van't algemeen" Br. 928 Opus H. Lageman mm 34 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 1292

1809

1809 - Loggia dei Sette Scozzesi Riuniti Br. 930 Opus manca mm 29 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 1293

1809

1809 - D'Avian Dubois De Sanzai, Arciv. di Bordeaux Br. 934 BIS - clichè - inedita Opus Dubour (#Sail ?) mm 55 Pb ramato SPL

Base d'asta:

Lotto 1294

1809

1809 - Visita del Re di Sassonia alla Zecca di Parigi Br. 2110 Opus manca mm 28 Æ argentato SPL

Base d'asta: