1810

Lotto 405

Asta: Asta E-Live «Napoleone» - 1810

1810 - Visita dei Reali di Baviera alla Zecca di Parigi Br. 939 Opus Andrieu mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 406

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 942 Opus Harmisch / Zeichner mm 49 Ag BB+

Base d'asta:

Lotto 407

Base d'asta:

Lotto 408

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 944 Opus Stuckhart mm 34 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 409

Base d'asta:

Lotto 410

1810 - Entrata di Maria Luisa d'Austria in Francia Br. 949 Opus Courtot mm 32 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 411

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 952 Opus Andrieu/Jouannin mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 412

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 954 Opus Andrieu / Brenet mm 32 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 413

Base d'asta:

Lotto 414

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria (R. come R. di 954 BIS) Br. --- (Br. 955 BIS) Opus Galle mm 27 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 415

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 959 Opus Andrieu mm 15 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 416

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 961 Opus Manfredini mm 43 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 417

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria (anello port coevo) Br. 965 Opus manca mm 40 Sn SPL

Base d'asta:

Lotto 418

1810 - Visita Granduca di Wurtzburg alla Zecca di P. Br. 968 Opus Brenet mm 34 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 419

1810 - Salvataggio del P.pe Kurakin da incendio all'ambasciata russa Br. 970 Opus Droz mm 50 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 420

1810 - Morte della Regina Luisa di Prussia Br. --- (Br. 972 BIS) / Essl. 1319 / Jul. 2300 Opus Loos mm 39 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 421

1810 - Monumento a Desaix Br. 976 Opus Brenet mm 40 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 422

1810 - Orfane della Legion d'Onore Br. 980 Opus Depaulis mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 423

1810 - Alla Prima Decade del XIX secolo Br. 985 Opus Andrieu mm 68 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 424

1810 - Alla Prima Decade del XIX secolo Br. 987 Opus Brenet mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 425

Base d'asta:

Lotto 426

1810 - Tesoro Pubblico Br. 989 - ottogonale Opus Tiolier mm 34 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 427

1810 - Napoleone e Maria Luisa (var di Ø a 140 e non 125 mm) Br. 1001 var - clichè Opus Andrieu mm 140 Pb ramato SPL+

Base d'asta:
275,00 €

Lotto 428

1810 - Napoleone e Maria Luisa (var. al R. di busto e corona) Br. 1005 BIS (var) - inedita Opus M(aurisset) mm 18 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 429

1810 - Napoleone e Maria Luisa Br. 1009 - repoussé Opus Morel mm 46 Cu dorato qFDC

Base d'asta:

Lotto 430

1810 - L'Imperatore Napoleone (var. di Ø 140 e non 130 mm) Br. 1013 var - clichè Opus Andrieu mm 140 Pb ramato qSPL

Base d'asta:

Lotto 431

1810 - Napoleone Imperatore e Re (testa di N. volta a sx) Br. 1015 BIS (var) - repoussé Opus Morel mm 67 Cu dorato SPL

Base d'asta:

Lotto 432

1810 - L'Imperatrice Maria Luisa Br. 1031 - repoussé Opus Lienard mm 45 Cu qSPL

Base d'asta:

Lotto 433

1810 - L'Imperatrice Maria Luisa Br. --- (Br. 1039 BIS) / Martini 731.a (altro esempl) Opus manca mm 22 Cu qSPL

Base d'asta:

Lotto 434

1810 - Il M.llo Berthier Principe di Neuchatel Br. 1048 - repoussé Opus Caquè mm 50 Cu SPL

Base d'asta: