1810 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1295

1810

Base d'asta:

Lotto 1296

1810

1810 - I 1000 anni dalla fondazione di Amburgo Br. --- (Br. 940 BIS) / Jul. --- / Essl. --- Opus Juffroy mm 37 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1297

1810

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 942 Opus Harmisch / Zeichner mm 49 Ag BB+

Base d'asta:

Lotto 1298

1810

Base d'asta:

Lotto 1299

1810

Base d'asta:

Lotto 1300

1810

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 943 Opus manca mm 28 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1301

1810

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 945 Opus Stuckhart / Guillemard mm 47 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1302

1810

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 947 Opus Schmidt mm 35 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1303

1810

Base d'asta:

Lotto 1304

1810

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 953 Opus Jouannin mm 41 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1305

1810

Base d'asta:

Lotto 1306

1810

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 955 Opus Galle mm 27 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1307

1810

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 956 Opus Andrieu mm 15 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1308

1810

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria Br. 960 Opus Merciè mm 49 Ag qFDC

Base d'asta:
680,00 €
680,00 €

Lotto 1309

1810

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria (anello port coevo) Br. 962 Opus manca mm 42 Sn qFDC

Base d'asta:

Lotto 1310

1810

1810 - Matrimonio di N. con M. Luisa d'Austria (anello port coevo) Br. 966 Opus manca mm 40 Sn SPL

Base d'asta:

Lotto 1311

1810

1810 - Luigi Napoleone Br. 969 - conio recente Opus Petit mm 49 Æ FDC (• Sul taglio BRONZE)

Base d'asta:

Lotto 1312

1810

1810 - Alla memoria di Lannes, Duca di Montebello Br. 971 Opus Galle mm 68 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1313

1810

1810 - Consacrazione della Chiesa di Rysenburg Br. 974 Opus G. Klouzing mm 40 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1314

1810

1810 - A Napoleone (D. di Br. 877 - Premio di Roma) Br. --- (Br. 977 BIS) - clichè Opus Mercandetti mm 65 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1315

1810

Base d'asta:

Lotto 1316

1810

1810 - Alla Prima Decade del XIX secolo - clichè (var. solo R. di Br. 985) Br. 985 BIS (var) - clichè Opus Andrieu mm 67 Pb qFDC

Base d'asta:

Lotto 1317

1810

1810 - Alla Prima Decade del XIX secolo Br. 987 Opus Brenet mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1318

1810

1810 - Alle scienze e alle arti Br. 988 Opus manca mm 34 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1319

1810

Base d'asta:

Lotto 1320

1810

1810 - Tesoro Pubblico Br. 989 - ottogonale Opus Tiolier mm 34 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1321

1810

1810 - Napoleone e Maria Luisa Br. 1000 - repoussé Opus Galle mm 35 Æ dorato qFDC

Base d'asta:

Lotto 1322

1810

1810 - Napoleone e Maria Luisa (var di Ø a 140 e non 125 mm) Br. 1001 var - clichè Opus Andrieu mm 140 Pb ramato SPL+

Base d'asta:

Lotto 1323

1810

1810 - Napoleone e Maria Luisa (var. di Ø a 49 e non 43 mm.) Br. 1002 BIS (var) - repoussé Opus Gayrard mm 49 Cu SPL

Base d'asta:

Lotto 1324

1810

1810 - Napoleone e Maria Luisa Br. 1008 BIS - inedita - Opus H(elbig) / IL(indenschmidt) mm 17 Æ qFDC

Base d'asta: