Asta: Asta E-Live «Napoleone» - 1811
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1092 Opus Andrieu/ Galle mm 15 Æ qsPL
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1097 Opus manca mm 5 !!! Æ SPL
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1099 Opus Andrieu mm 40 Æ qFDC
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1102 Opus Depaulis mm 18 Æ FDC
1811 - Nascita del Re di Roma - Premio della città di Roma Br. 1105 - postuma Opus Mercandetti mm 65 Æ FDC
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1106 Opus manca mm 38 Æ SPL
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1108 - postuma Opus Schmidt mm 41 Æ FDC (• Sul taglio COPIE)
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1112 - repoussé Opus manca mm 25 Cu dorato qFDC
1811 - Battesimo del Re di Roma Br. 1125 Opus Andrieu mm 68 Æ qFDC
1811 - I Reali di Wesfalia a Clausthal Br. 1129 Opus Korner mm 44 Æ brunito qSPL
1811 - Gli abitanti di Montone ad Elisa e Felice, granduchi di Toscana Br. 1139 Opus Galle mm 36 Æ qFDC
1811 - Notai di Rouen (var. di Ø: 35 e non 30 mm) Br. 1142 var Opus Jaley mm 35 Ag qSPL
1811 - Premio dell'Ateneo di Vaucluse Br. 1144 Opus Andrieu mm 42 Æ qFDC
1811 - Acque purificate a Parigi (10 accessi) Br. 1146 - altro esemplare - Opus manca mm 27 Æ BB+
Asta: Asta E-Live «Napoleone» - Parte II - 1811
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1091 Opus Andrieu mm 41 Æ SPL
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1094 Opus Galle / Tiolier mm 15 Æ qFDC
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1098 Opus Andrieu / Jouannin mm 40 Æ qSPL
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1100 Opus Andrieu mm 32 Æ FDC
1811 - Roma per nascita Re di Roma Br. 1103 Opus manca mm 27 Æ FDC
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1107 Opus Stuckhart mm 50 Met. Bianco SPL
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1109 - repoussé Opus manca mm 35 Cu BB+
1811 - Nascita Re di Roma Br. 1113 - repoussé Opus manca mm 20 Cu dorato SPL
1811 - Battesimo del Re di Roma Br. 1126 Opus Andrieu mm 68 Æ SPL+