1811 - Asta E-Live «Napoleone»

Lotto 445

1811

1811 - Commercio del vino di Parigi Br. 1089 - ottagonale Opus Desboufs mm 34 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 446

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1092 Opus Andrieu/ Galle mm 15 Æ qsPL

Base d'asta:
15,00 €

Lotto 447

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1097 Opus manca mm 5 !!! Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 448

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1099 Opus Andrieu mm 40 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 449

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1102 Opus Depaulis mm 18 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 450

1811

1811 - Nascita del Re di Roma - Premio della città di Roma Br. 1105 - postuma Opus Mercandetti mm 65 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 451

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1106 Opus manca mm 38 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 452

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1108 - postuma Opus Schmidt mm 41 Æ FDC (• Sul taglio COPIE)

Base d'asta:

Lotto 453

1811

1811 - Nascita Re di Roma Br. 1112 - repoussé Opus manca mm 25 Cu dorato qFDC

Base d'asta:

Lotto 454

1811

Base d'asta:

Lotto 455

1811

1811 - Battesimo del Re di Roma Br. 1125 Opus Andrieu mm 68 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 456

1811

1811 - Carlo Ludovico, nuovo Granduca del Baden Br. --- (Br. 1127 BIS) - cliché Opus Morel mm 68 Cu dorato SPL+

Base d'asta:

Lotto 457

1811

1811 - I Reali di Wesfalia a Clausthal Br. 1129 Opus Korner mm 44 Æ brunito qSPL

Base d'asta:

Lotto 458

1811

1811 - Gli abitanti di Montone ad Elisa e Felice, granduchi di Toscana Br. 1139 Opus Galle mm 36 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 459

1811

Base d'asta:

Lotto 460

1811

1811 - Notai di Rouen (var. di Ø: 35 e non 30 mm) Br. 1142 var Opus Jaley mm 35 Ag qSPL

Base d'asta:

Lotto 461

1811

1811 - Premio dell'Ateneo di Vaucluse Br. 1144 Opus Andrieu mm 42 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 462

1811

1811 - Acque purificate a Parigi (10 accessi) Br. 1146 - altro esemplare - Opus manca mm 27 Æ BB+

Base d'asta:

Asta E-Live «Napoleone»

05 05 2021 16:00 CEST

05 05 2021 16:00 CEST