Asta: Asta E-Live «Napoleone» - 1812
1812 - Presa di Vilna Br. 1156 Opus Andrieu mm 40 Æ qFDC
1812 - Battaglia della Moscova Br. 1162 Opus Jeuffroy mm 41 Æ qFDC
1812 - Entrata dei Francesi a Mosca Br. 1164 Opus Brenet mm 41 Æ qFDC
1812 - Riorganizzazione Conservatorio di musica Br. 1167 Opus Dumarest mm 49 Æ SPL+
1812 - Campagne di Wellington in Spagna (var. di Ø a 36 e non 33 mm.) Br. 1172 var (rif. BHM 740) Opus manca mm 36 Æ SPL+
1812 - Scuola francese di Belle Arti a Roma Br. 1178 Opus Gatteaux mm 57 Æ FDC
1812 - J.B. Regnault (repoussé del solo D. della n. 1181) Br. 1181 BIS (var) - repoussé Opus Tiolier mm 30 Cu dorato qFDC
1812 - J.I. Guillotin Br. 1183 Opus Droz mm 27 Ag FDC
1812 - La città di Bergamo a Napoleone (con anello di sospensione coevo) Br. 1186 Opus manca mm 82x97 Æ fuso SPL+
1812 - Notai di Montbrison Br. 1192 Opus Galle mm 32 Ag SPL
1812 - Prud'Hommes Pecheurs Br. 1198 Opus manca mm 29 Æ SPL+
1812 - Gettone da gioco Palazzo Imperiale Br. 1200 Opus Gayrard mm 29 Ag SPL+
1812 - Gettone da gioco Palazzo Imperiale Br. 1201 Opus Gayrard mm 35 Æ SPL
Asta: Asta E-Live «Napoleone» - Parte II - 1812
1812 - I Francesi sul fiume Boristene (Dnepr) Br. 1158 Opus Brandt mm 41 Æ qFDC
1812 - Battaglia della Moscova Br. 1163 Opus Droz mm 55 Æ SPL+
1812 - I Francesi sul Volga Br. 1166 Opus Michant mm 41 Æ FDC
1812 - Ritirata della Grand Armée dalla Russia Br. 1168 Opus Galle mm 41 Æ FDC
1812 - Campagne di Wellington in Spagna (var. di scritta al R.) Br. --- (Br. 1172 BIS) / BHM 741 Opus manca mm 36 Æ SPL
1812 - Campagne di Wellington in Spagna Br. 1177 / BHM 742 Opus manca mm 27 Æ qSPL
1812 - Concorso di incisione (var. di Ø a 71 e non 72 mm) Br. 1179 var Opus Brandt mm 71 Pb qSPL
1812 - La Duchessa di Curlandia Br. 1182 Opus Laroque mm 23 Æ SPL+