1812 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1369

1812

1812 - I Francesi sul fiume Boristene (Dnepr) Br. 1158 Opus Brandt mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1370

1812

1812 - Battaglia della Moscova Br. 1163 Opus Droz mm 55 Æ SPL+

Base d'asta:
245,00 €

Lotto 1371

1812

Base d'asta:

Lotto 1372

1812

Base d'asta:

Lotto 1373

1812

1812 - I Francesi sul Volga Br. 1166 Opus Michant mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1374

1812

1812 - Ritirata della Grand Armée dalla Russia Br. 1168 Opus Galle mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1375

1812

1812 - Campagne di Wellington in Spagna (var. di scritta al R.) Br. --- (Br. 1172 BIS) / BHM 741 Opus manca mm 36 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1376

1812

Base d'asta:

Lotto 1377

1812

1812 - Campagne di Wellington in Spagna Br. 1177 / BHM 742 Opus manca mm 27 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 1378

1812

1812 - Concorso di incisione (var. di Ø a 71 e non 72 mm) Br. 1179 var Opus Brandt mm 71 Pb qSPL

Base d'asta:

Lotto 1379

1812

1812 - La Duchessa di Curlandia Br. 1182 Opus Laroque mm 23 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1380

1812

1812 - J.I. Guillotin Br. 1183 Opus Droz mm 27 Ag FDC

Base d'asta:

Lotto 1381

1812

Base d'asta:

Lotto 1382

1812

1812 - A Gerolamo Bagatta, Istit. Arti Classiche di Desenzano sul Garda Br. --- (Br. 1186 BIS) Opus Zapparelli mm 46 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 1383

1812

1812 - Sorveglianza Bastimenti di Parigi Br. 1191 Opus Desnoyers mm 33 Æ BB+

Base d'asta:

Lotto 1384

1812

1812 - Camera di Commercio di Bayonne Br. 1197 Opus Brenet mm 32 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1385

1812

1812 - Gettone da gioco Palazzo Imperiale Br. 1199 Opus Gayrard mm 33 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1386

1812

1812 - Gettone da gioco Palazzo Imperiale Br. 1200 (var) - ottagonale Opus Gayrard mm 30 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1387

1812

1812 - Loggia dell'Ardente Amicizia di Rouen Br. 1215 - ottagonale Opus manca mm 33 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1388

1812

Base d'asta: