1813 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1389

1813

1813 - Battaglia di Lutzen Br. 1229 Opus Depaulis / Brenet mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1390

1813

1813 - Battaglia di Wurtchen (D. del Droz / R. con figure e scritte più grandi) Br. 1232 BIS (var) Opus Droz mm 40 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1391

1813

1813 - Decretazione monumento sul Moncenisio Br. 1233 BIS Opus Brenet / Droz mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1392

1813

1813 - Battaglia di Lipsia BR. 1260 Opus H. Karl mm 50 Sn SPL

Base d'asta:

Lotto 1393

1813

1813 - Morte del M.llo Principe Poniatowsky Br. 1269 Opus Caunois mm 41 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1394

1813

Base d'asta:

Lotto 1395

1813

1813 - Entrata del P.pe d'Orange ad Amsterdam Br. 1286 Opus Stettner mm 32 Æ argentato qSPL

Base d'asta:

Lotto 1396

1813

Base d'asta:

Lotto 1397

1813

1813 - Commesso di Sanità del Metauro Br. --- (Br. 1292 TER) / Turr. 848 Opus manca mm 50 Pb o Sn SPL (• Lacca al D/)

Base d'asta:

Lotto 1398

1813

1813 - Canale di Mons a Condé Br. 1293 Opus Brenet mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1399

1813

1813 - Canale di Mons a Condé Br. 1294 Opus Brenet mm 40 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1400

1813

Base d'asta:

Lotto 1401

1813

1813 - L'Imperatore Napoleone (var. di Ø a 76 e non 72 mm) Br. 1300 var. / Jul 2476 - clichè Opus manca mm 76 Fe SPL+

Base d'asta:
210,00 €
210,00 €

Lotto 1402

1813

Base d'asta:

Lotto 1403

1813

1813 - L'Imperatrice M. Luisa visita la Zecca Br. 1303 Opus Andrieu/Brenet mm 22 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1404

1813

1813 - Giuseppe Napoleone, re di Spagna Br. 1304 - postuma - Opus Dubois mm 50 Æ FDC (• Sul taglio BRONZE)

Base d'asta:

Lotto 1405

1813

1813 - Philibert Delorme. architetto (Premio Accad. Belle Arti di Parigi) Br. 1306 Opus Gatteaux mm 56 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1406

1813

1813 - Concorso d'Incisione Br. 1308 Opus Brandt mm 82 Pb qFDC

Base d'asta:

Lotto 1407

1813

1813 - Agenti di Cambio di Parigi - ottogonale Br. 1311 Opus Tiolier mm 32 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1408

1813

1813 - Commercio del legno galleggiante Br. 1313 - ottagonale Opus Droz mm 33 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1409

1813

1813 - Commercio del legno galleggiante Br. 1314 Opus Droz mm 30 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1410

1813

1813 - Commercio del carbone di terra Br. 1315 Opus Gayrard mm 33 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1411

1813

1813 - "Archibugio" (Tiro a segno) di Chateau-Thierry Br. 1316 Opus M.S. mm 26 Ag SPL+

Base d'asta:

Lotto 1412

1813

1813 - (Loggia) Oriente di Havre Br. 1323 Opus manca mm 29 Æ BB

Base d'asta:

Lotto 1413

1813

1813 - Notai di St. Etienne Br. 2313 Opus Tiolier (?) mm 33 Ag qFDC

Base d'asta:

Lotto 1414

1813

1813 - Philibert Delorme, architetto Br. 2260 - repoussé Opus Gatteaux mm 56 Cu SPL

Base d'asta:

Lotto 1415

1813

1813 - "Dopo di voi, Sire" ("apres-vous, Sire") Br. 2261 TER - repoussé Opus manca mm 43 Cu FDC

Base d'asta: