Medaglie - Asta Numismatica 63

Lotto 1040

PANCIATICHI Bartolomeo, il vecchio Med. 1517 Attwood - Coll. Johnson - Bargello - Toderi-Vannel - Ae Ø 46 Rarissima • ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 1041

RANGONE, Tommaso (1485-1577) Med. s.d. (ma 1560) D/ Busto del Rangone R/ Giunone sdraiata su stelle, allatta Ercole sostenuto da ... - BB

Base d'asta:

Lotto 1042

ROSPIGLIOSI Felice (1639-1688) Med. s.d. D/ Busto del Rospigliosi R/ La Luna illuminata dal sole. Opus Gioacchino Francesco Travani ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1043

SFORZA, Galeazzo Maria (1468-1476) Med. 1470. Opus Ambrogio da Clivate Hill 635 Armand II-27-5 Ø 52 Ag Rarissima • ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1044

SICILIA - CARLO VI (1685-1740) Med. 1720 "Carlo VI si proclama legittimo Re di Sicilia" Opus Vestner Siciliano 92 Ø 44 Ag Molto ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1045

SICILIA - FILIPPO V (1701-1713) Med. 1701 per il ripristino della tranquillità in Sicilia. Opus Ferdinando de Saint Urbain Siciliano ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1046

EGITTO - MEJID, Abdul (1839-1861) Med. 1840 per la vittoria di Mehmet Ali nel 1839 a Nessibin. Opus Rogat Ae Ø 51 Rara • ... - q.SPL

Base d'asta: