Medaglie - Asta Numismatica 64

Lotto 1254

FRANCESCO I D'AUSTRIA e CAROLINA DI BAVIERA - - Med. s.d. (ma 1816) per le auguste nozze. Wurzbach-Tannenberg, I, 2403 Mont. 2460 Ag ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1255

MILANO - FRANCESCO I D'AUSTRIA - (1815-1835) - Med. 1815 per l'incoronazione. Opus Vassallo Ag Ø 42,5 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1256

MILANO - FRANCESCO I D'AUSTRIA - (1815-1835) - Med. 1815 per l'incoronazione. Opus Vassallo Ag Ø 31 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1257

MILANO - BARTOLOMEO ROMILLI, Arcivescovo - - Med. 1846, opus Broggi. Ag Ø 52 • Colpetto - SPL

Base d'asta:

Lotto 1258

ROMA - ALESSANDRO FARNESE - (1520-1589) - Med. 1575 "Chiesa del Gesù". Opus Meloni Arm. I/264/3 Ae Ø 48 • Foro otturato - BB

Base d'asta:

Lotto 1259

ROMA - EPOCA FASCISTA - Med. s.d. "Comitato Olimpico Nazionale italiano" Opus - Ag Ø 50 - SPL

Base d'asta: