Medaglie - Asta Numismatica 65

Lotto 894

CLEMENTE X (1670-1676) Med. A. VI, 1674 "Indizione del Giubileo" Miselli 58 Ag Ø 41,7 Molto rara • Ex Artemide 12/1996, n. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 895

CLEMENTE X (1670-1676) Med. A. VI, 1675 "Chiusura della Porta Santa" Miselli 69a Ae Ø 41 • Ex Hess 11/1987, n. 232 - SPL

Base d'asta:

Lotto 896

CLEMENTE X (1670-1676) Med. A. VII "Fortificazioni al Porto di Civitavecchia" Miselli 79 Ae Ø 40 • Ex Hirsch 7/1991, lotto ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 897

CLEMENTE X (1670-1676) Med. s.d. "Lavanda dei piedi" Miselli 81 Ag Ø 29 Rara • Bella patina; Ex Tuzio, 9/1999 - SPL

Base d'asta:

Lotto 898

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. 1702 "Restauro della Basilica dei SS. Dodici Apostoli" Miselli 25 Ae Ø 44,5 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 899

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. 1705 "Monumento funebre della Regina Cristina di Svezia". Miselli 49 Ae Ø 35,6 • Ex Toderi 1/1986 - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 900

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. 1705 "Premio per l'Accademia di San Luca" Miselli 50 Ae Ø 43,7 . Ex Lanz 51, n. 1182 - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 901

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. 1715 "Traslazione del corpo di San Leone Magno dalle grotte vaticane" Miselli 99 Ae Ø 44,3 • Ex ... - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 902

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. I "Possesso della Basilica Lateranense" Miselli 21 Ae Ø 31,5 • Ex A.&B. 1990 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 903

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. I "Possesso della Basilica Lateranense" Miselli 21a (Riconio) Ae Ø 31,7 • Asta Nomisma 5/1998, ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 904

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. II "Legazione di Tournon in Cina" Miselli 28 Ae Ø 32,5 • Ex K.u.M. M56 - SPL

Base d'asta:

Lotto 905

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. II "Legazione di Tournon in Cina" Miselli 29 Ae Ø 33,1 - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 906

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. II "Legazione di Tournon in Cina" Miselli 29 Ag Ø 32,8 Rara • Ex Aes Rude n. 832 - FDC

Base d'asta:

Lotto 907

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. III "il nuovo acquedotto di Civitavecchia" Miselli 37 Ag Ø 34,6 Rara • Bella patina. Ex UBS ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 908

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. III "La fermezza del Pontefice nella difficile congiuntura" Miselli 39 Ae Ø 36,1 • Ex M.u.M. ... - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 909

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. III "La fermezza del Pontefice nella difficile congiuntura" Miselli 39 Ag Ø 34,6 Rara • ... - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 910

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. IV "Istituto per i corrigendi" Miselli 42 Ag Ø 34,6 Rara • Ex Titano 47, n. 734 - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 911

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. IX "Processione per la pace" Miselli 70 Ae Ø 39,3 • Ex Steiberg 12/1999, n. 1104 - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 912

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. IX "Processione per la pace" Miselli 70 Ag Ø 39,3 Rara - SPL

Base d'asta:

Lotto 913

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. V, 1705 "Nuovo edificio dell'Annona" Miselli 47 Ae Ø 36,7 - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 914

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. V, 1705 "Nuovo edificio dell'Annona" Miselli 48 Ae Ø 35,3 - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 915

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. V, 1705 "Nuovo edificio dell'Annona" Miselli 48 Ae Ø 36,3 • Ex Nummus et Ars 1/1998, n. 763 - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 916

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. VII "La Colonna di Antonino Pio". Miselli 62 Ae Ø 39 • Ex K.u.M. lotto 751 - FDC

Base d'asta:

Lotto 917

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. VIII "L'Altare di San Crescentino" Miselli 67 Ae Ø 38,4 • Ex K.u.M. , n. 748 - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 918

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. X "La Cappella Albani" Miselli 74 Ae Ø 38,5 • Ex K.u.M., n. 749 - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 919

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XI "Preghiere per la fine della guerra in Europa" Miselli 77 Ae Ø 38,6 • Ex A.&.B. 5/1990 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 920

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XII, 1712 "Canonizzazione di 4 Santi" Miselli 84 Ae Ø 39 • Ex K.u.M., n. M298 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 921

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XIII "Posa della prima pietra dei nuovi edifici di Nocera" Miselli 94 Ae Ø 39,2 - FDC

Base d'asta:

Lotto 922

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XIII, 1712 "Canonizzazione di 4 Santi" Miselli 85 Ae Ø 39,6 • Ex K.u.M., n. M299 - SPL

Base d'asta:

Lotto 923

CLEMENTE XI (1700-1721) Med. A. XIII, 1713 "Fine della guerra di successione spagnola". Miselli 91 Ae Ø 39,5 • Ex K.u.M., n. ... - SPL

Base d'asta:

Asta Numismatica 65