1814 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1446

1814

1814 - Ritorno di Vittorio Emanuele I a Torino Br. 1538 Opus Lavy mm 51 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 1447

1814

1814 - Gran manutenzione delle strade di Parigi Br. 1547 Opus Desnoyers mm 33 Ag BB+

Base d'asta:

Lotto 1448

1814

Base d'asta:

Lotto 1449

1814

1814 - Vaccinazioni municipali a Parigi Br. 1550 - postuma Opus Depaulis mm 32 Ag SPL

Base d'asta:

Lotto 1450

1814

1814 - "Dopo di Voi, Sire" Br. 2261 TER - repoussé Opus manca mm 43 Cu SPL

Base d'asta:

Lotto 1451

1814

Base d'asta:

Lotto 1452

1814

1814 - Rientro di Pio VII nello Stato Pontificio Br. 2292 - clichè Opus Detlrer mm 55 Fe BB+

Base d'asta: