1816 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1490

1816

1816 - Al Pittore J. L. David i suoi Allievi Br. 1780 BIS Opus Michaut mm 34 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1491

1816

1816 - Morte del Maresciallo Augerau Br. 1782 Opus Caunois mm 40 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1492

1816

1816 - Napoleone a S. Elena Br. 1785 Opus manca mm 76 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1493

1816

1816 - Ritorno a Vienna di Francesco I d'Austria Br. 1788 BIS - cliché Opus Detler mm 45 Pb BB+

Base d'asta: