1821 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1513

1821

1821 - N. Autocrate e Imperatore Br. 1834 Opus manca mm 14 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1514

1821

1821 - Eugenio Esarca d'Italia Br. 1836 Opus manca mm 14 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1515

1821

1821 - Morte di Napoleone a S. Elena Br. 1839 Opus Brenet mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1516

1821

Base d'asta:

Lotto 1517

1821

1821 - Morte di Napoleone a S. Elena Br. 1841 Opus Brenet mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1518

1821

1821 - Morte di Napoleone a S. Elena Br. 1843 Opus Andrieu mm 32 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1519

1821

1821 - Morte di Napoleone a S. Elena Br. 1847 Opus Lauer mm 32 Ot BB+

Base d'asta:

Lotto 1520

1821

1821 - Sepoltura di Napoleone a S. Elena Br. 1851 Opus Thomason & Jones mm 53 Æ qFDC

Base d'asta:
145,00 €
145,00 €

Lotto 1521

1821

1821 - Luigi Cherubini, musicista Br. 1852 BIS Opus Donadio mm 41 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1522

1821

1821 - Al Maresciallo Lannes (R. in esergo "1823" e non "1821") Br. 1855 (var) Opus Gayrard mm 41 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1523

1821

1821 - Al Generale Lazare Hoche Br. ---- (Br. 1855 BIS) / Essl. 2789 / Julius 3754 Opus Gayrard mm 41 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1524

1821

1821 - 1/2 Penny di S. Elena Br. --- (Br. 1858 BIS) / Jul. 3763 Opus manca mm 29 Æ BB

Base d'asta: