1823 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1526

1823

1823 - Partenza da Parigi della Regina Desirèe di Svezia Br. 1866 Opus Barre mm 42 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1527

1823

Base d'asta:

Lotto 1528

1823

1823 - Ad Antonio Canova Essl. 2699 Opus Putinati mm 33 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1529

1823

Base d'asta:

Lotto 1530

1823

1823 - Morte di A. Canova Br. ---- (Br. 1869 TER) - inedita - Opus Caqué mm 41 Æ SPL

Base d'asta:

Lotto 1531

1823

1823 - N. Tiolier (figlio) a P.J. Tiolier (padre) Br. 1871 Opus N.P. Tiolier mm 41 Æ SPL+

Base d'asta: