1824 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1532

1824

1824 - Morte del Principe Eugenio Br. 1872 - postuma Opus Gayrard mm 50 Æ FDC (• Sul taglio BRONZE)

Base d'asta:

Lotto 1533

1824

1824 - Morte del Principe Eugenio Br. 1873 Opus Losch mm 45 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1534

1824

1824 - Morte di Cambaceres, Duca di Parma Br. 1874 Opus Oudiné mm 50 Æ SPL+

Base d'asta:

Lotto 1535

1824

1824 - Al Conte Tournon, ex Prefetto di Roma durante l'Impero Br. --- (Br. 1875 BIS) Opus Barre mm 45 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1536

1824

1824 - Morte del Cardinal Ercole Consalvi, Segretario di Stato di Pio VII Br. --- (Br. 1875 TER) Opus Girometti mm 54 Æ FDC

Base d'asta: