1840 - Asta E-Live «Napoleone» - Parte II

Lotto 1569

1840

Base d'asta:

Lotto 1570

1840

1840 - Passaggio delle ceneri di N. a Rouen Br. 1980 Opus Depaulis mm 63 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1571

1840

1840 - Passaggio delle ceneri di N. a Rouen - (solo R. di Br. 1980) Br. 1980 BIS (var) - clichè - Opus Depaulis mm 63 Cu SPL

Base d'asta:

Lotto 1572

1840

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1981 Opus Montagny mm 40 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1573

1840

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1982 BIS - inedita Opus Borrel mm 26 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1574

1840

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1983 TER (inedita) Opus Rogat mm 26 Æ BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 1575

1840

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1984 Opus Caunois mm 24 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1576

1840

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi - con appiccagnolo coevo - Br. --- (Br. 1985 BIS) Opus manca mm 37 Sn o peltro SPL

Base d'asta:

Lotto 1577

1840

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1987 Opus manca mm 52 Sn o peltro BB

Base d'asta:

Lotto 1578

1840

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1989 Opus Montagny mm 26 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1579

1840

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1992 Opus Borrel mm 36 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1580

1840

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi Br. 1991 Opus manca mm 33 Æ qSPL

Base d'asta:

Lotto 1581

1840

1840 - Traslazione delle ceneri di N. agli Invalidi (R. var con tomba, bandiere e fiaccole) Br. 1991 BIS (var) Opus manca mm 33 Æ FDC

Base d'asta:

Lotto 1582

1840

1840 - Memoriale di S. Elena Br. --- (Br. 1990 BIS) Opus Montagny mm 53 Æ qFDC

Base d'asta:

Lotto 1583

1840

Base d'asta:

Lotto 1584

1840

1840 - Ritorno ceneri di N. a Parigi Br. --- (Br. 1994 TER) / Jul. 4027 - clichè ovale Opus manca mm 42 x 32 Fe SPL+

Base d'asta:

Lotto 1585

1840

Base d'asta:

Lotto 1586

1840

1840 - Ritorno ceneri di N. a Parigi Br. --- (Br. 1995 BIS) - esagonale con appiccagnolo originale Opus manca mm 21x27 Ot qFDC

Base d'asta:

Lotto 1587

1840

1840 - Ritorno ceneri di N. a Parigi Br. --- (Br. 1997 TER) / Jul. 2748 var. - clichè Opus Mennecier mm 69 Æ qFDC

Base d'asta:
145,00 €

Lotto 1588

1840

1840 - Ritorno ceneri di N. a Parigi Br. --- (Br. 1997 QUATER) / Jul. 4020 var. - repoussé ov. Opus manca mm 118x95 Cu qFDC

Base d'asta:

Lotto 1589

1840

1840 - Comitato dei Notai dei Dipartimenti Br. 1999 Opus Barre mm 32 Ag SPL+ (• Sul taglio ARGENT)

Base d'asta: