Lotti multipli - Asta Numismatica 68

Lotto 385

Lotti multipli

MODENA - 14 monete di piccolo taglio (Sesino, Bolognino, Quattrino, Giorgino) Mi - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 386

Lotti multipli

MODENA - 2 Lire e Giorgino di Francesco I - Scudo da 103 Soldi 1717 - Scudo 1739 - Scudo 1782. Ag (5 es.) - B/MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 389

Lotti multipli

MODENA - Ducato 1721 (?) e 3 Scudi 1782. Ag (2 es.) - MB o m.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 689

Lotti multipli

7 monete di Verona classificate dai venditori come segue: Denaro Enrico III - Denaro Enrico IV o V, Denaro Federico I - Denaro piccolo di ... - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 690

Lotti multipli

4 monete di Verona ed 1 di Padova: Denaro di Corrado II (2), Denaro di Enrico II, Denaro anonimo - Padova, Carrarino di Jacopo II (tot 5 ... - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 691

Lotti multipli

Verona: Gian Galeazzo Visconti, Soldo e Sesino (2) - Denaro piccolo scodellato Federico II Mi (4 es.) - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 692

Lotti multipli

Genova, 6 monete in mistura: 5 Denari ed 1 Medaglia. Si segnalano Medaglia e Denaro con spinetta. - BB/q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 693

Lotti multipli

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 694

Lotti multipli

Dupondio di Traiano Coh. 573 BB/SPL con fondi leggermente porosi e Potin alessandrino di Claudio II BMC 2323 BB/SPL (tot. 2 pz.)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 695

Lotti multipli

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 696

Lotti multipli

15 Antoniniani di buona conservazione (Postumo, Gallieno, Aureliano e Claudio), tutti con biglietto di provenienza Numismatica De Falco - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 697

Lotti multipli

13 Antoniniani (Aureliano e Gallieno) e 2 P.B. (Costantino e Crispo), tutti in buona conservazione, con biglietto di provenienza ... - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 698

Lotti multipli

12 monete romane imperiali con biglietto di provenienza Numismatica De Falco: 3 Follis, 1 Maiorina, 4 Antoniniani e 4 P.B. - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 699

Lotti multipli

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 700

Lotti multipli

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 701

Lotti multipli

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 702

Lotti multipli

Firenze, Repubblica, lotto di 4 Barili del XVI Secolo (1 forato) Ag - B/MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 703

Lotti multipli

5 denari repubblicani: Domitia, Postumia, Lucretia, Claudia, Cornelia. Ag - MB o q.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 704

Lotti multipli

4 Denari ed 1 Quinario: Fonteia, Postumia, Junia, Cosconia e Cornelia (Quinario) Ag - MB o q.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 705

Lotti multipli

7 Denari repubblicani: Fabia, Anonime simbolo crescente, Egnatia, Calpurnia, Memmia, Pomponia e Papia - MB o q.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
 3 Antoniniani: 2 Postumo ed 1 Probo.  Mi

Lotto 706

Lotti multipli

3 Antoniniani: 2 Postumo ed 1 Probo. Mi - BB o q.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 710

Lotti multipli

5 monete greche in bronzo: Egitto tolemaico, Panticapaion, Siracusae, Siria (?) e un p.b. non identificato (cons. B) - il resto da MB a SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: