Lotti multipli - Asta Numismatica 79

Lotto 917

Lotti multipli

(§) 24 monete veneziane di piccolo modulo in Ag, Mi e Cu in modesta conservazione

Base d'asta:

Lotto 918

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 919

Lotti multipli

(§) 23 monete veneziane di piccolo modulo in Ag, Mi e Cu in modesta conservazione.

Base d'asta:

Lotto 920

Lotti multipli

(§) 23 monete veneziane di piccolo modulo in Ag, Mi e Cu in modesta conservazione

Base d'asta:

Lotto 921

Lotti multipli

(§) 5 medaglie papali in Ag, annuali: Pio X A. III e A. V, Pio XI A. X, Benedetto XV A. II e Paolo VI A. III da SPL a FDC

Base d'asta:

Lotto 922

Lotti multipli

(§) 5 medaglie papali in Ag di Pio XII, annuali: A. III, A. VI, A. VII, A. VIII, A. XX da SPL a FDC

Base d'asta:

Lotto 923

Lotti multipli

(§) 4 medaglie papali in Ag di Pio XII, annuali: A. X, A. XIII, A. XIV, A. Jub. FDC o q.

Base d'asta:

Lotto 924

Lotti multipli

(§) 4 medaglie papali in Ag di Giovanni XXIII, annuali: A. II, A. III, A. IV e A. V FDC o q.

Base d'asta:

Lotto 925

Lotti multipli

(§) 4 medaglie papali in Ag, annuali: Leone XIII A. X, Pio XI A. XI e A. XIV, Paolo VI A. II FDC o q.

Base d'asta:

Lotto 926

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 927

Lotti multipli

(§) Retegno; Filippo stretto 1676 (2 es.) MB e B

Base d'asta:

Lotto 928

Lotti multipli

(§) Vittorio Emanuele III: 10 Lire 1936 e 5 Lire 1937 FDC e q.FDC

Base d'asta:

Lotto 929

Lotti multipli

(§) Vittorio Emanuele III: 2 Lire 1916, Lira 1901, 1907 (2) e 1912. (4 es.) FDC o q.

Base d'asta:

Lotto 930

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 931

Lotti multipli

(§) Vittorio Emanuele III: 10 Lire e 5 Lire 1927 FDC

Base d'asta:

Lotto 932

Lotti multipli

(§) 2 Denari di Aquileia di buona conservazione: Filippo d'Alençon Bernardi 60 e Giovanni Bernardi 63 BB o m.

Base d'asta:

Lotto 933

Lotti multipli

Base d'asta:

Asta Numismatica 79