Lotti multipli - Asta Numismatica 80

Lotto 961

Lotti multipli

Dollaro "Morgan" 1879 S, 1881 S, 1885 O (2), 1921 Ag • Tot. 5 pz. SPL o m.

Base d'asta:

Lotto 962

Lotti multipli

Dollaro "Pace" 1925, 1927, 1935 Ag • Tot. 3 pz. da SPL a SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 963

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 964

Lotti multipli

CARLO FELICE (1821-1831) 3 Centesimi 1826 Ge "P" - 1 Cent. 1826 To "L" (2) Cu da q.SPL a q.FDC

Base d'asta:

Lotto 965

Lotti multipli

VITTORIO EMANUELE II, Re Eletto (1859-1861) 5 Centesimi, 2 Centesimi e 1 Centesimo 1859 Birmingham Cu SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 966

Lotti multipli

10 e 5 Lek 1939 XVII - Mezza Rupia 1910, 1912, 1915 - 2 Bese 1924 Ag, Cu • Tot. 6 pz. da BB a SPL

Base d'asta:

Lotto 967

Lotti multipli

2 Lire 1914, 1915, 1916, 1917 - Lira 1915, 1916 e 1917 Ag • Tot. 7 pz. da SPL a q.FDC

Base d'asta:

Lotto 968

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 969

Lotti multipli

Savoia; 7,6 Soldi 1800 - 20 Soldi 1796 - 7,6 Soldi 1793 e 7,6 Soldi 1757 Mi • Tot. 4 pz. da BB a q.SPL

Base d'asta:

Lotto 970

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 971

Lotti multipli

3 monete estere: Olanda, Ducatone 1676 (2) e Francia, Testone di Carlo III di Lorena per Nancy Ag med. MB

Base d'asta:

Lotto 972

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 973

Lotti multipli

Base d'asta: