Lotti multipli - Asta Numismatica 62

Lotto 1088

Lotti multipli

PIO XI (1929-1938) Pio XI, Serie 1930 IX, composta da 8 valori (oro escluso) - SPL o m.

Base d'asta:

Lotto 1089

Lotti multipli

3 monete di Pio IX: 5 Lire 1870 XXIV (q.SPL con colpetto ripreso) - 20 Baiocchi 1850 IV (SPL÷FDC) e 10 Baiocchi 1865 XIX (SPL÷FDC)

Base d'asta:

Lotto 1090

Lotti multipli

3 medaglie: Giovanni Beccaria - Antonio Maria Vassalli Eandi - Franco Andrea Bonelli. Ø 44 Opus Galeazzi Ae - SPL o q.

Base d'asta:

Lotto 1091

Lotti multipli

3 medaglie: Accademia Tiberina Ø 45 - Mutuo Soccorso Istruzione Ø 46 e Carlo Botta Ø 44 (BB con colpi) Ae - SPL o q.

Base d'asta:

Lotto 1092

Lotti multipli

2 monete romane: Denario di Faustina madre R/ Pavone e Follis di Massimiano Ercole, Cesare R/ La Moneta. Ag e Ae - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1093

Lotti multipli

6 medaglie varie: una in Ag, 3 in Ae e 2 in M.B. Ø da 31 a 54 - da BB a SPL

Base d'asta: